0
583
Газета Филантропия Интернет-версия

26.01.2000 00:00:00

Весна на осенней улице

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Третий Рим гудит как улей. Здешний претор Юлий Кампус (на вульгате - Юрий Лужков) разогнал свое правительство, которое не сумело внушить плебсу уважения к кандидатам от "Отечества". Первым слетел префект Алексей Брячихин. (Да не смутят тебя, Главк, непривычные утонченному римскому уху варварские имена. Бал в Третьем Риме давно правят гунны и готы).

Брячихин, по-здешнему, штучка номенклатурная. Возглавлял одну из двух знаменитых на всю империю Солнцевских банд (на вульгате - был секретарем тамошнего райкома партии). Потом администрировал западные окраины столицы, где вдоль Рублево-Апиевой дороги (на вульгате - Осенней улицы) испокон селилась аристократия. И водой он ее снабжал исправно, и рабов ей дарил отборных (не кривых и со всеми зубами)... Не мешал и гладиаторским утехам претора и императора-пенсионера (осенью 1993 года они, Главк, задали такой роскошный бой, что полюбоваться им съезжались люди со всей империи и даже из-за ее пределов). Но вот не угодил. Аристократия - публика капризная. Сегодня она этого хочет, а завтра, как пресытится, совсем другого. Видать, Главк, и на Осенней улице иной раз не следует усердствовать с ремонтом акведуков.

Есть хорошие новости: на повышение пошел Александр Музыкантский (с вульгаты затруднюсь перевести). Из префектов центра Третьего Рима он скакнул в министры у Кампуса. Будет отвечать за всю так называемую "информацию" (на вульгате - письма, слухи, доносы). Человек он хоть и варвар, но весьма достойный и скромный. Уверен, он сумеет дать ход слухам, приятным для Кампусова уха, и отсечь неприятные.

Но вот сенсация, Главк! Центр города вместо него станет администрировать некий Геннадий Дегтев, который прежде приглядывал за одной любопытной во всех отношениях городской окраиной - Лефортовым. Там, Главк, расположена самая популярная в империи тюрьма. Теперь Третий Рим задается незряшным вопросом: перенесет ли этот Дегтев с собой в центр и тюрьму? Для удобства любопытных горожан и пущего оживления политической жизни. Все уже дышит весною! Так что скучать не будем, любезный Главк. Vale. Твой


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
976
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1177
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1485
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1081

Другие новости