0
634
Газета Филантропия Интернет-версия

01.02.2000 00:00:00

Что читают вижди

Тэги: Титус


Приветствую тебя, любезный Главк!

В столице тихо. Даже Явлинский не бузит. Уехал в Давос героем. У него сезонный приступ геройства. Летом - он оппозиционирует властям в роскошном отеле в Зальцбурге, зимой - в Давосе. Бывшие вожди тоже даром время не теряют. В воскресенье главный жрец православной секты Алексий II в храме Христа Спасителя раздаривал священные книги. Причем не плебсу - тому ведь ни наград, ни букв не надо, а токмо хлеба, - а отставным консулам: всеми забытому Силаеву, полузабытому Степашину и незабвенному Примакову.

Ты не представляешь, Главк, с какой скоростью меняются нравы в империи! С гораздо большей, чем времена. Если бы лет десять назад мне сказали, что коммунист Примаков или милиционер Степашин станут лобызать ручку у попа, я бы того фантазера живо пристроил бы на галеры. А вот и лобызали. В кулуарах я ядовито поинтересовался у Примакова, чего это вы, Евгений Максимович, к чужой руке прикладываетесь, ровно сервус какой? А он величественно: из уважения к сану, Титус. Что сан подставит, к тому и прикладываюсь. Такова партийная дисциплина!

Кстати, подобные книги с названием "Приди и виждь" обещаны и другим. Хаббардисту Кириенко, газопроводчику Черномырдину, экс-императору Ельцину и регенту Путину. Зацелуют священную ручку вдрызг. Лишь бы не сказанули при этом неприлично. А то, знаешь, Черномырдин может Патриарха Папой обозвать, Ельцин Пасху - Рождеством, Кириенко про "опиум для народа" вспомнит, а от регента всего можно ожидать.

Станут ли они эту книгу читать? Среди них не нашел ни одного явного книгочея. Разве что хаббардист, но он только по своей специальности читает. И тут я набрел на новонагражденных в храмовом буфете. За рюмкой они обсуждали слово "виждь" в названии. "Опечатка!" - решил Силаев. "Да это по-украински "вождь", - предположил Степашин. "Чистейшая латынь!" - веско завершил дискуссию Примаков. Наш язык вспомнили, Главк. Не забывай и ты. Vale. Твой


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
723
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
701
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1228
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
580

Другие новости