0
462
Газета Филантропия Интернет-версия

02.02.2000 00:00:00

Взяли в люди

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

У нас большие новости: Невзоров вернулся в племя. Не тот Невзоров, тараканьи похождения которого в Гражданскую войну описал Алексей Н.Толстой, а мы с тобой зачитывались ими в туманной юности, а другой - Александр Глебович. Лет 10 назад, когда ты, Главк, уехал от имперских потрясений в провинцию, в моду как раз вошла его телепрограмма "600 секунд". Поток трупов по стране тогда был еще жидковат, и в формат ведущий вполне укладывался. Успевал и посмаковать. Когда поток побурнел, Глебыч запросил еще секунд, уже для "Дикого поля". Зато стало пованивать и прикрыли программу...

С волками жить - по-волчьи выть, справедливо рассудил санитар пропагандистского леса. И основал "Прайд", что в родном языковом эквиваленте означает сообщество диких зверей, а в российской жизни - телекомпанию. Время от времени набегали они прайдом на мирного обывателя. Выли запоем, зубами щелкали, а толку чуть. Одни слухи: там, дескать, кто-то телку задрал неосторожную, здесь куренка... К тому же, Главк, в последние дни столько снега у нас навалило, что не больно разбегаешься. Голод - не тетя Валя, решил Глебыч. И вернулся в люди.

Приняли как родного, одного чистейшего эфира дали целых 30 300 секунд! По воскресеньям на ОРТ. И время самое человеческое - по вечерам. Как раз, когда Киселев начинает свой непатриотичный бубнеж. Все бы хорошо, но есть одна трудноразрешимая дилемма: обыватель хочет знать, какое ждет его будущее: либеральное или же - консервативное? А если сразу либерально-консервативное, то какой канал ему смотреть в первую голову? РТР и ОРТ? Скажем, в субботу он слушает мягкий шелест Сванидзе, а в воскресенье - брутальный вой Невзорова. Такой эволюции наоборот он не снесет, запутается вконец и, дабы избежать дальнейшего раздвоения, примет снотворное по НТВ.

Кстати, не злоупотребляй снотворным, Главк. Привыкнешь, вовек не избавишься. Vale. Твой


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
911
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1387
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1046
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1019

Другие новости