0
586
Газета Филантропия Интернет-версия

11.02.2000 00:00:00

Поехали в Питер

Тэги: Титус


ХОРОШО быть у власти. Что захочешь, то сделаешь. А оттертым от власти быть плохо. Чувствуешь себя, как инвалид, потерявший конечности. Хочешь сделать благодеяние для соотечественников, ан нечем. И одолевают фантомные боли в отторгнутых от тебя властных органах.

Хорошо Юрий Михалычу Лужкову, мотающему второй срок. Он только подумал, что надо бы ударить автопробегом по разгильдяйству, процветающему на подведомственных ему автозаводах, и вот уже автопробег. Караван "Юриев Долгоруких", "Князей Владимиров" и, прости господи, "Святогоров" потянулся на север, в Архангельск, в Мурманск. Демонстрировать, значит, высокую проходимость инициатив московского градоначальника.

И как плохо Анатоль Санычу Собчаку, освобожденному от ответственности. За свой город. Над его далеко идущими инициативами недальновидные люди трунят. А зря! Последняя его инициатива по переносу столицы из Москвы в Петербург не так уж безумна. Не безумней тех, что он осуществлял, пребывая на должности.

Действительно, как хорошо и правильно будет, если новоизбранный Владимир Путин к первому апреля переедет в Питер вместе со всей своей администрацией. И как некий новый Петр будет справедливо править нами из полночной столицы. Не сомневаюсь, Анатоль Саныча питерцы в таком случае рады будут увидеть своим градоначальником. Потому что ведь деньги, которые крутятся ныне в Москве, немедля все перейдут в Петербург. И Лужков совсем захиреет. А кто придумал эту комбинацию? Собчак. Слава ему. И власть устраивать автопробеги.

Вот только в Питере нет автозавода... Ну можно АЗЛК туда перевести. Или построить какой-нибудь новый. И на нем производить машины даже покруче "Князя Владимира" или "Юрия Долгорукого". Полагаю, что продукция будущего Санкт-Петербургского автозавода может быть названа не менее красиво, чем его московского предшественника. Предвижу такие имена: "Царь Владимир", "Петр Великий", "Святопетер". И конечно же - "Телка", поскольку производство грузовиков (как минимум "Бычка") логично тоже перевести в столицу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
606
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1293
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1133
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2162

Другие новости