0
490
Газета Филантропия Интернет-версия

16.02.2000 00:00:00

Плоды популярности

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Наше с тобой будущее вдруг стало вырисовываться в розовых тонах. И вот почему. Вчера я получил по почте обычную с виду открытку. На ней некий среднерусский пейзаж на заднем плане, а на переднем в россыпь и в нарезку - ветчинка, колбаска, сосисочки, лучок-чесночок и благородного вида бутылки. А слева смутно знакомый торс в белом фраке. "Уважаемый Титус! - написано на обороте. - Приглашаю тебя в ресторан "Пекин" на торжественную презентацию торговой марки "Винокур". "Мало ли у нас винокурен, - подумал я. - Пойду конечно, выпью, закушу, пообщаюсь в неформальной обстановке..." И тут я внимательнее вгляделся в физиономию на открытке. Ба! Да это ж Вовка Винокур! Собственной персоной знаменитый пародист и анекдотчик! Вот как, Главк, следует жать плоды своей популярности. Изобрази Винокурово лицо на водочной этикетке, и народ, покатываясь со смеху, тут же встанет в очередь!

Не грех Винокуров почин поддержать и прочим столпам отечественной эстрады. Скажем, Лещенко откроет фирму по дистрибуции вяленых лещей в пиворазливочных точках. Шифрин - строительную компанию по изготовлению коттеджной кровли, Хазанов организует строительство вилл по Рублево-Успенскому шоссе. Алибасов организует ему бесперебойную поставку цемента, алебастра и других отделочных материалов. Пугачева построит заводик по изготовлению малокалиберного оружия. Пресняковы, старший и младший, монополизируют рынок мацы. Бабкина откроет на Новом Арбате салон известного толка... В общем, эфемерные эстрадные доходы обрастут весомыми дивидендами.

Не будем же отставать и мы с тобою, Главк. Я на пике нынешней своей популярности могу открыть фабрику по производству нижнего женского белья, а от твоих перспектив и вовсе захватывает дух. Ты способен стать главным буквально в любой отрасли народного хозяйства, или даже - во всем хозяйстве в целом.

А у меня единственный вопрос, милый Главк: какое занятие придумать для Шендеровича? Жалко оставлять юмориста ни с чем. Подумай и ты, Главк, на досуге. В конце концов, он сможет писать для тебя доклады, когда вознесешься ты волею судеб на вершины власти. Не зазнавайся же и пиши. Vale. Твой Титус Советологов 12-й


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
824
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
605
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
299
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
397

Другие новости