0
470
Газета Филантропия Интернет-версия

22.02.2000 00:00:00

Минус электрификация ...

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Позволь развлечь тебя одним наблюдением за нравами наших новых патрициев. Вчера Геннадий Зюганов (расхождения его с властью сугубо лингвистические: он борется за переименование "рабовладельческой" империи в "рабоче-крестьянскую") направил письмо регенту. Послание прелюбопытное. Зюганов сетует на то, что ярый противник переименования Чубайс грузит Третий Рим в дореволюционную мглу. Дескать, единая энергосистема страны, созданная еще тщанием Ленина, распродается на корню заграничному капиталисту. В результате рабы не способны в полнейшей тьме отличить светлое "Завтра" от кромешного "Сегодня". А уж дороги в колхоз вовсе не различают.

Казус в том, милый Главк, что рабам решительно наплевать, будут ли их звать "рабами" или "колхозниками", лишь бы брюхо не урчало. Но и самому Зюганову эти "рабы-колхозники" до лампочки Ильича. Поскольку ему-то лично партийных взносов на тепло и свет хватает с избытком. Дело в другом. И опять же - в лингвистике. Знаменитая формула Ульянова "Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны" стараниями Чубайса окончательно теряет свою вторую составляющую. Тогда как первую она потеряла девять лет назад. Зюганов, кладущий свой досуг на реанимацию первой, остается без обеих сразу. Выходит, Главк, что ему нужно либо изобретать новую формулу, либо срочно покупать дизель, дабы не зависеть впредь от либерального освещения.

Со своей стороны, я бы не советовал Зюганову связываться с дизелем. Поскольку помимо всемогущего электрика Чубайса в империи есть еще и нефтяные и газовые олигархи. Лучший выход из ситуации - изящно реформировать классическую формулу, заменив одно лишь слово. Вместо "плюса" подставить "минус". И продолжить борьбу за "советскую власть". Поистине, все гениальное просто!

Пользуясь оказией, высылаю тебе на всякий случай десяток стеариновых свечей. Береги их, Главк, не трать понапрасну. Если дело пойдет у Чубайса так и дальше, скоро придется запасаться дровами. Vale. Твой

Титус СОВЕТОЛОГОВ 12-й


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1069
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1260
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1525
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1102

Другие новости