0
642
Газета Филантропия Интернет-версия

01.03.2000 00:00:00

Эффективность Калашникова

Тэги: Титус


ЗА ЧТО я люблю Калашникова? За сумрачный ЛДПРовский гений. И еще - за ясный жириновский смысл. У других министров труда и социального развития, просиявших в последние годы в нашем Отечестве, были неискоренимые предрассудки, мешавшие им четко и неколебимо проводить политику реформ в социальной сфере, а Калашников - парень без страха и упрека. Он совершенно четко уловил намеченную еще Гайдаром линию на искоренение вредного балласта из нашего общества. И гнет ее непреклонно. Давно уже Егор Тимурович превратился в политический труп. Но дело Гайдара живет - в политике социального министра Калашникова.

Может быть, дело в том, что фамилия Калашников неотличима на слух от названия самого эффективного в мире автомата, и это подспудно влияет на самоидентификацию министра. Может быть, выучка Жириновского заставляет Сергей Вячеславовича быть запредельно откровенным. Может быть, либерал-демократия действительно тождественна благородному либерализму радикал-демократов. Но факт остается фактом: в интервью Калашникова периодически проскальзывает мысль, что реформы пойдут быстрее, если избавиться от висящих на шее у государства стариков, не понимающих своего биологического предназначения. Вот, например, он на днях отчитался: "Мы почти на семьсот тысяч за девяносто девятый год снизили количество пенсионеров".

Поразительное достижение! Не всякий способен добиться столь впечатляющих результатов. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Надо работать еще эффективней. Изыскивать новые средства. Можно, например, предложить господину Калашникову выйти с революционной инициативой: комлектовать воюющие в Чечне войска в основном пенсионерами. Потери, конечно, стремительно вырастут, но зато как упадут нагрузки на бюджет...

Впрочем, даже в состоянии наичернейшей мизантропии не стоит давать иным непреклонным министрам такие советы. Потому что они могут советом воспользоваться. Они ведь собираются жить вечно. Либо - уже обеспечили свое будущее?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1175
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1823
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1705
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3173

Другие новости