0
557
Газета Филантропия Интернет-версия

07.03.2000 00:00:00

Вселюбящие слезки

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк!

Вчера я вернулся из нашей бывшей провинции - солнечного Азербайджана. Ты представить себе не можешь, насколько живучи там идеи Клары Цеткин. Буквально все улицы Баку пестрят плакатами, поздравляющими свободных женщин Востока. Свежие цветы, Главк, - на каждом углу. За очень небольшие манаты (так называется их валюта). И главное: тамошние девушки не лезут в тамошнюю политику.

У нас, в порядком усеченном Третьем Риме, совсем не то. О Кларе если пишут, то плохо. Цветы - в основном - чахлы. Зато девушек в нашей политике - пруд пруди. И дело даже не в количестве, а в качестве. На постазербайджанском досуге я занялся этимологией имен самых знаменитых наших политикесс. Спешу сообщить тебе результаты своих исследований. Уверен, они потрясут даже твою искушенную душу.

Элла Памфилова с нашего с тобой почти родного греческого означает "вселюбящая". Я имею в виду не ильфо-и-петровскую Эллу, а просто Панфилову. (Ибо "пан" или "пам" - это все, а "фил" - любовь). Дальше - больше. Валентина Матвиенко - в переводе с украинской мовы обозначает имя первого евангелиста. (От Матфея, Главк, от Матфея!). Не знаю, как тебе поточнее перевести Ирину Хакамаду, но "штаны самурайки" - пожалуй, самое точное. Но самое уникальное в нашей женской политике имя - Людмила Слиска. Как она сама утверждает, это в переводе с варварского - "слеза". Представляешь, Главк, до чего докатился Третий Рим: мы начинаем со всеобщей любви, через Священное Писание спускаемся к сущему варваризму и кончаем всеобщими слезами!

Боюсь, Главк, что в таком случае бывать и Четвертому, и Пятому и, возможно, даже Шестому Риму. Седьмому же не бывать! Поздравь и ты своих женщин! Vale, твой Титус Советологов 12-й


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
759
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
889
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1246
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
990

Другие новости