0
605
Газета Филантропия Интернет-версия

11.03.2000 00:00:00

Киндер-кокос

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Ты спрашиваешь, отчего я послал тебе два письма с одним и тем же роковым номером - 13? Каюсь, это не рок, а ошибка: хотелось похвастать знанием арабского счета. Да вот сбился и опять засел за учебники. Восстанавливаю арифметический порядок, но придется обойтись без 15-го номера. Теперь о самом смешном в Третьем Риме за последние дни.

Ходят слухи, что печально известный экс-консул Кириенко, который полтора года назад обвалил имперский сестерций, полон сил и рвется в бой. Дескать, если ему после выборов не предложат места в правительстве, он намерен избираться претором чудеснейшего места в империи - города Сочи. Выгода налицо: берег Евксинского понта, над ним снежный Кавказ, тут же пальмы, девушки со всех концов ойкумены, вино, кабаре, казино, шальные деньги... И главное: легкий доступ к высшим имперским телам. Ибо они, Главк, все поголовно имеют в Сочи весьма обширные виллы, где проводят летние месяцы.

Пост столь же сладкий, сколь и опасный. После Москвы - самый коррумпированный в империи. Один только приснопамятный Юлиус Человекус (что на вульгате - Юрий Андропов) перестрелял в бытность свою императором всех верховных сочинских мздоимцев. Но должность претора Сочи не стала менее привлекательной. На это место хотели многие. Совсем недавно, кстати, космонавт Севастьянов и крымолог Затулин грызлись за Сочи. Второй называл первого "Пришельцем", а как первый второго, и написать стесняюсь. Оба не прошли, хотя у сочинского уроженца Затулина шансов было больше. (Кириенко, кстати, тоже родом оттуда.) У всех на пути встает батька Кондрат (коммунист Кондратенко - проконсул тамошнего края). И лупит, Главк, демократическую шелупонь красной нагайкой.

Если все же случится чудо и Киндер-сюрприз (как я когда-то удачно перевел Кириенко с вульгаты) станет претором, жди беды. Сперва кокосы с прибрежных пальм посыплются на головы отдыхающим, а потом разразятся вторые Помпеи (Кавказ-то тектонически не дремлет)! И разъяренный понт поглотит навсегда город-сад. Умоляю, Главк, не езди ты отдыхать в город Сочи, если возглавит его Киндер-кокос. Кокосы не тонут, а ты? Vale, твой

Титус СОВЕТОЛОГОВ 12-й


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1087
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1313
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1665
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1213

Другие новости