0
368
Газета Филантропия Интернет-версия

29.03.2000 00:00:00

"Тс-с-с" не пройдет

Тэги: Титус


ЗВОНИТ мне на днях аж с той стороны земного шара старинный друг и приятель Женька. У них там, на берегу теплого Японского моря, очередное ЧП приключилось...

- Але, Титус, - слышу я в трубке сквозь электрические разряды 12 тысяч километров простертой от края до края России нервный Женькин баритон. - Помоги. Совсем замуровали нас демоны демократии!

- Что такое? - тревожусь за наши дальневосточные пределы, вспоминая царскую профессию Ивана Васильевича. - Неужто лифты отключили?

- Да нет, с лифтами, мусором и электричеством уже было. Сидели мы в темноте и ознобе, проклиная РАО, как она есть, а тут новая напасть. Похлеще. Избрали мы почти глухонемого депутата в Думу.

- Это как? - удивляюсь черным, как лучегорский уголь, политтехнологиям приморцев.

- А так. Известный во всей России экс-мэр Владивостока Черепков стал теперь депутатом. Ну вроде стал. И притом, представляешь, не выступал ни письменно, ни печатно, ни устно, ни экстрасенсорически. Молчал всю дорогу как рыба об лед. И победил. Боимся, далеко Черепков пойдет. Он так за четыре года намолчится, что Путина в Кремле заменит.

- А в чем же беда?

- А в том, Титус, - объясняет мне Женька, - что вдруг у него это заразное?! Представляешь, приезжает он в Москву, в Думу, и молчит. И потом все молчат, и Жириновский, и Зюганов, и, прости Господи, Убожко, и Путин. А там на всех политиков, государей да президентов перекинется... И будете писать в своей "НГ": "Руководители семерки плодотворно отмолчались на своей очередной встрече в Лондоне..." Рухнет мировой порядок, наступит всеобщее глухонемонепонимание... Что делать?

- Вот что, - подумав, говорю я своему дружку. - Ты там, Евгений Иванович, используй чеченский опыт. Они улицу в Грозном, которую Гантамиров разбомбил, именно его именем и назвали. А ты теперь в знак победы Виктора Черепкова главный проспект - улицу Светлановскую (хватит Светлане Горячевой и без того славы) в Черепковскую переименуй. Тоже ведь депутат. И митинг собери. Вот увидишь, не удержится, прослезится ваш экс-мэр и слово скажет. Ответное. Тут и болезни - капут.

- Спасибо, Титус, - натурально прослезился голосом мой закадычный друг. - Так и сделаем. Спасем мир, - так закончил со мной беседу мой закадычный друг и по совместительству губернатор Приморья Евгений Наздратенко.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
489
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
501
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
646
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
482

Другие новости