0
619
Газета Филантропия Интернет-версия

30.03.2000 00:00:00

Косой треугольник

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Плохие новости. Служба глиняных дощечек (на вульгате - Министерство по связи и информатизации) собирается к Дню Победы выпустить 10 миллионов специальных конвертов, с помощью которых ветераны самой страшной войны нашего века смогут поздравить своих товарищей по оружию. Я, как и ты, прошел за свою почти трехтысячелетнюю жизнь не одну сотню кровопролитных войн, включая и сто-, и тридцатилетнюю, и по-прежнему остаюсь в строю (хотя и в резерве). Чего и тебе желаю. Многое, Главк, мы с тобой повидали на бранном поприще. И навсегда, надеюсь, остались одержимы победным духом. Отсюда и нескончаемая печаль моя.

На тех самых конвертах, о которых я упомянул, будет изображен известный памятник советскому воину-победителю скульптора Вучетича в Трептов-парке. А вместо марки - военный треугольник, "как напоминание о фронтовой почте 1941-1945 годов с надписью по сторонам: "Письмо ветерана". Какое, однако, небрежение к военной памяти, Главк!

Во-первых, что-то внутри меня заставляет усомниться в том, что на сегодняшний день остались в живых два миллиона ветеранов той войны (каждому обещано бесплатно по пять конвертов). Во-вторых, Трептов-парк расположен теперь в самом логове НАТО. Или следует трактовать эту акцию как ожидание некоего реванша за добровольную сдачу, или верноподданническую реакцию на оговорку нового тирана по поводу вступления в Североатлантический альянс. И с тем и с другим следовало бы повременить, Главк, уважая память еще живущих ветеранов. И, наконец, в-третьих, аналогичные конверты получат, по замыслу благодетелей, ветераны, проживающие в Армении, Казахстане, Киргизии, Молдавии и Узбекистане. А где же ветераны других девяти братских республик? Или их тоже добровольно сдали в жаркие натовские объятия? Косой, с какой стороны не посмотри, получается фронтовой треугольничек, Главк!

Со своей стороны, предлагаю и Службе глиняных дощечек, и тебе пустить в оборот в эти дни привычные треугольники. Пускай даже они пройдут через лубянские лупы (время теперь опять такое). Зато обойдется без Трептов-парков, но с Азербайджаном, Украиной, Эстонией, Латвией, Литвой, Туркменией, Таджикистаном и Белоруссией. Напиши и ты мне, Главк. У нас с тобой еще много войн впереди. Vale. Твой

Титус Советологов 12-й

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
988
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
894
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1654
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
754

Другие новости