0
422
Газета Филантропия Интернет-версия

12.05.2000 00:00:00

Честь империи спасена!

Тэги: Титус


НЕ БЕЗ сожаления приходится признать, что некоторые представители варварских германских племен были не столь уж глупы. Иные из них, называвшие себя, по примеру учителей наших, греков, философами, открыли, что история имеет свойство повторяться. На новом, понятно, витке. Сегодня это наблюдение подтверждается практикой.

Предшественник наш, Великий Рим, пал, ибо под конец количество готов, вандалов и прочих нибелунгов превзошло на его просторах число благородных сынов отечества, имеющих законную римскую прописку. И перед нами, Третьим Римом, подобная опасность встала во весь свой неприятный рост. К тому же в благословенной стране слонов и цветков в пыли, далекой Индии, народился миллиардный подданный. Казалось бы, ну и что? А все дело в том, что прежний вроде бы преемник бывшего нашего тирана всей душой своей тянулся к загадочному, тонкому, но многолюдному Востоку. Будучи сам в немалых летах, регулярно склонял стареющего деспота к сердечной дружбе с той же Индией и Китаем в придачу. Составим, убеждал, с ними стратегический треугольник на страх потенциальному агрессору.

Но недолго звучали усыпляющие начальственную бдительность восточные мелодии. Прежний деспот, хотя и болел весьма, сразу понял, к чему дело идет. Великую опасность разглядел он в этих планах, ибо вскорости могло выйти так, что на каждого имперского гражданина третьеримской национальности пришлось бы по двадцать лиц совсем иного оттенка. Погнал тиран неудавшегося преемника, взял вместо него молодого помощника. А вскорости и вовсе новичка на свой трон возвел.

Новый тиран наш - деятель во всех смыслах продвинутый. Не на ленивый Восток обращает он свой взор, а на деятельный, но малолюдный Запад. По западным демографическим меркам, мы - ого-го! Им до нас в этом деле - как нам до тех же индийцев. К тому же и один из братьев моих, Титусов, намедни имперскую честь поддержал, заимев третьего наследника. Говорят, правда, что и супруга у него при этом не первая, но ведь кого волнуют эти арифметические детали... Главное - демографическому будущему империи ни извне, ни изнутри уже ничего не угрожает.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
905
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1542
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1118
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
596

Другие новости