0
488
Газета Филантропия Интернет-версия

19.05.2000 00:00:00

Шесть сотых

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Как ты, наверное, успел узнать в своей глуши, позавчера либеральная прослойка российского общества праздновала юбилей Валерии Новодворской. Денек выдался на славу. Сперва юбилярша со свободой, достойной истинно свободного человека и либерала, высказалась за свободу передвижения капиталов водоплавающих птиц на свободном митинге у памятника Пушкину. Я случайно проходил мимо свободоизъявления, и мы с юбиляршей отправились на банкет в недалекую редакцию журнала с по-русски исключительным наименованием: то ли "Новое Бремя", то ли "Пожилое Племя".

"Охота ли вам, - спросил я по пути, - крупному искусствоведу, печатавшему свои литературные изыскания на страницах "Независимой газеты", связывать свою судьбу с сомнительной орнитологией?"

"Мне, Титус, - мудро отвечала Лера, - по большому счету все равно за какую на площади стоять свободу: слова, капитала, насекомых, попугаев, любви или пищеварения. Главное, чтобы само это сладкое слово присутствовало".

Тут мы вошли в светлую залу, посреди которой стоял прикрытый газетками стол яств. Если ты видел отчет о торжестве по телевизору, то наверняка обратил внимание, что один канал снимал пятью камерами, другой - двумя, а третий, четвертый и пятый вообще не снимали. То есть по одной версии, в зале было ровно двенадцать российских либералов, по другой - три с половиною, а по третьей - никого (я - не в счет).

Объективности ради я исчислил всю либеральную прослойку по среднеарифметической методе: двенадцать плюс три с половиною плюс ноль плюс ноль плюс нуль делим на пять равняется три целых и шесть сотых либерала на всю необъятную родину. Поскольку те, кто не пришел, не могут в полной мере считаться ни либералом, ни просто - борцом за свободу. Пусть он даже и чирикал, пламенея от восторга, у Пушкина. Маловато, скажешь, сотых?

Это с какой стороны поглядеть. Вот, кстати, вчера, как и предупреждал мой коллега Аркадий Ханцевич на редакционной летучке, в Америке не взлетела их ракета, но с русским двигателем. Подумай, Главк, почему? Если не уверен, спроси у Доренки. Vale. Твой

Титус СОВЕТОЛОГОВ 12-й


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
730
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1417
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1246
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2357

Другие новости