0
395
Газета Филантропия Интернет-версия

08.06.2000 00:00:00

Нет у революции конца

Тэги: Титус


В УДУЩЕЕ Третьего Рима поистине лучезарно. В столице на семи холмах создан Банк спермы. Империя внутренне давно была готова к такому повороту событий, посему я отнюдь не тщусь кого-то удивить этим сообщением. Хочу лишь выразить одобрение, сопровождаемое чувством глубокого удовлетворения, хотя сам еще ничего туда не сдавал.

Действительно, богата и обильна гениями родная третьеримская земля. А как мы этим богатством доселе распоряжались? Пренебрежительно! Отсутствовали элементарный контроль и учет важнейшего национального достояния. Теперь пробел заполняется. Разумеется, как и во всяком приличном банке, и здесь тайна вкладов гарантируется, все анонимизировано донельзя. Но кое-что мне разузнать удалось.

Есть, в частности, данные, что вкладчиками уже стали некоторые наши выдающиеся патриции: артисты, спортсмены и, главное, политики. И процесс вложения идет по нарастающей. С другой стороны, растет женская очередь у раздаточного окошка. Потенциальные мадонны, конечно, ведать не ведают, кто именно станет отцом их будущего третьеримского гражданина(ки), но точно знают, что не какой-нибудь безродный плебей. А ведь при традиционном подходе это случается сплошь и рядом. Но теперь такое исключено. Теперь есть надежда, что отцом может стать даже... Умолкаю, ибо трепещу от подобных дерзких предположений.

Дело видится столь сверхгосударственным по своему значению, что невольно закрадывается мысль о "руке тайного легиона". Ну, рука там или иная часть тела, не важно, главное - не отпустить полезное начинание на самотек. В частности, надо проследить, чтобы среди вкладчиков не оказалось слишком много политиков известной ориентации. Конечно, природа отдыхает на детях гениев, но излишек потомков деятелей типа сына юриста и иже с ним может в перспективе породить не только юридические проблемы.

Кроме того, один банк - хорошо, а банковская система - еще лучше. Предлагаю поэтому основать Центробанк спермы, который возглавит ассоциацию аналогичных коммерческих банков. Последовательное укрепление этой системы сделает ее привлекательной и в глазах иностранных инвесторов. Тем более что дефолт в этой области нам пока не грозит.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
870
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1314
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1005
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
968

Другие новости