0
461
Газета Филантропия Интернет-версия

15.06.2000 00:00:00

Тет-а-тет по-испански

Тэги: Титус


Титус приветствует тебя, любезный Главк.

Включив вчера ночью телевизор, я изрядно поразвлекся. Не помню какой канал, неизвестно по какой причине решил приоткрыть завесу тайны: о чем таки беседуют два тирана во время встречи, которая в протоколе зовется "с глазу на глаз". Ты думаешь, о судьбах планеты? О Господе Боге и его присных на земле? О проблемах современного танца? Или сравнивают Пикассо с Малевичем? Ничуть. Разговор тирана Владимира Владимировича Путина с демтираном Испании Хосе Марией Аснаром был куда интереснее, а для обывателя - и вовсе суперпознавательный. Говорили о домашнем хозяйстве. Путин спрашивал и отвечал по-немецки, Аснар - на чистейшем кастильском.

- А где ты живешь? - спросил их. - Под Москвой, - отвечал наш. - И что, каждый день на работу ездишь? - Конечно. Каждый божий день туда и обратно. - Далеко, наверное... - посочувствовал Аснар. - Ничего, мы привычные, - отвечал Путин. - А я вот рядом с работой живу, пешком минуты три, - похвастал их. - Не, ну я тоже, если захочу, могу в Кремле переночевать, там у меня в чуланчике и койка есть, и умывальник, и плитка электрическая на всякий случай, яичницу поджарить, то да се... А все равно, дома лучше, - отрезал наш. - А я думал все российские тираны в Кремле живут... - разочарованно протянул Аснар. - Э, брат испанский, чтобы в Кремле жить - окончательно отираниться придется, как Сталину. Я бы, может, и рад, да вою будет у вас же, в Испании.

- А вот ты мне на такой вопрос ответь, - перехватил инициативу наш. - Я у Николая Гоголя читал, что будто бы Испания и Китай - одна страна. Напишешь, дескать, "Испания", то и получится "Китай"? Правда ли? А то мне Иванов плешь проел: мол, после Испании и Германии надо бы в Китай с Японией слетать... А чего лететь, казенные бабки тратить? - похвастался знанием классики наш тиран.

К сожалению, Главк, тут трансляция прервалась, и что отвечал Путину Аснар, я тебе сказать не берусь. Впрочем, мы скоро сами все узнаем. Если наш полетит в Корею и Японию, минуя Китай, то Гоголь прав. Если нет - то нет. Короче, смотри, Главк, хоть иногда телевизор, оттуда такого можно почерпнуть!.. Vale. Твой

Титус Советологов 12-й

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
967
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
691
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
334
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
462

Другие новости