0
434
Газета Филантропия Интернет-версия

17.06.2000 00:00:00

Урок Чубайса

Тэги: Титус


ИЗВЕСТНО, в чем именно состоит веселье нашего Третьего Рима. И верно, хорошее это дело, особенно если закуска подходящая. Поэтому обрадовался я, получив вчера приглашение на банкет по случаю славного юбилея - 45-летия всеми любимого патриция и олигарха Чубайса. Уж, думал, потешу вкусовые пупырышки. Да и с другими олигархами и патрициями пообщаюсь: глядишь, еще на какой юбилей пригласят.

Хаять прием зря не стану, программу-минимум выполнить удалось по максимуму. Но что любопытно - самого юбиляра повстречать так и не пришлось, не довелось запечатлеть сдержанный античный поцелуй на мужественном медальном профиле отца наших реформ. Зато с сыном его, бойким восьмилетним Ваучером Анатольевичем и восьмилетней же дщерью Приватизацией Анатольевной пообщался всласть. Должен сказать, дети в папу пошли, интересными во всех отношениях гражданами вырасти обещают. Спросил их: где же отец, почему отсутствует? Неужто опять обострились проблемы энергоснабжения в дальних и ближних весях великой империи? Так это ерунда, по летнему времени и без "лампочки Чубайса" перебиться можно...

Но, оказалось, не в этом вовсе дело. Что там свет, когда имеются проблемы посерьезнее. Оказалось, юбиляр в очереди стоит к тюремной камере, где пребывает друг - олигарх Гусинский. Все рвется заменить его на нарах. Вот ведь странно: объяснил же я вчера, что если Гусинский чист, как стеклышко, то за что друзьям вместо него сидеть? А если не как стеклышко, тогда понятно. Непонятно только, при чем тогда разговоры эти насчет правового государства и равенства всех перед законом.

Впрочем, выйдя с банкета и вдохнув свежего вечернего воздуха, был осенен я светом истины. Вспомнил обещание экс-вице-тирана нашего, Примакова, всех на нары заслать. Надо же, думаю, до чего молодежь к указаниям старших чутко относится. Вот оно, истинно наше, римское воспитание. Порадовался я за молодых, особенно за Ваучера с Приватизацией. Какой урок для них являет это, какой пример!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1167
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1812
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1692
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3148

Другие новости