0
398
Газета Филантропия Интернет-версия

24.06.2000 00:00:00

Пенсионеров идеал

Тэги: Титус


ДО НЕДАВНЕГО времени я игнорировал модный слоган, гласящий, что Третий Рим - щедрая душа. Проходил, так сказать, мимо. Оказывается, зря.

На днях третьеримский пенсионер # 1, экс-тиран Ельцин направится на историческую родину, где, напомню, нашел конец убиенный плебсом последний император. А потом экс-тиран, который в то время был еще мини-тираном губернского значения, стер с лица земли дом, где все это случилось, - чтобы, значит, не помнили. По наивности я подумал было, что, раскаиваясь в содеянном, желает он теперь поспособствовать восстановительным работам. Но выяснилось, что совсем не в том дело.

Однажды, когда против тирана в очередной раз восстали сподвижники лукавые его, бросил он в раздражении историческую фразу: надоели, мол, вы мне все, вот уйду на пенсию по собственному желанию, уеду на родину малую, стану картошку окучивать. Затем, правда, опомнился и применил против мятежников танки. Но на пенсию уходить все же пришлось. Вот тут-то и вспомнилась вновь картошка, пенсионеров идеал.

И начался любимый административный переполох, сопровождаемый протокольным ажиотажем. Пока для экс-тирана готовили спецсамолет, шеф его пенсионерского протокола Шевченко на спецсамолете же заранее отбыл к месту действия на предмет организации визита. Вспахали изрядный кус землицы, подготовили посадочный материал. Словом, сажай - не хочу.

Хорошо быть пенсионером, подумал я. Особенно за номером первым. Ведь, правда же, сколь щедра к ветерану родная держава. Ничего не жалеем, чтобы старость достойной была.

Так что насчет посевной можно не беспокоиться, посадят, как надо. Другое тревожит: каков урожай будет. Как бы какой-нибудь колорадский жук не напакостил.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
746
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
767
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1025
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
736

Другие новости