0
469
Газета Филантропия Интернет-версия

27.06.2000 00:00:00

Чубайса зовет СИЗО

Тэги: Титус


Ну, думаю, доотключался. Какой-то мелкий чубайсюк из "Ленэнерго" взял и выдернул из розетки штепсель Выборгского СИЗО за неуплату. А там 1700 заключенных, человек по 70 в камере. Назрел бунт. Сам глава единых энергосистем срочно вылетает на свою политическую историческую родину. С такой скоростью, что создается даже ложное впечатление, будто не тюрьму отключили, а его знаменитую оранжерею с цветами, с помощью которой он, как сам любит рассказывать, сделал свой первый капитал.

Еще бы, тюрьма теперь в центре общественного внимания. И даже не выборгская, а вообще и в целом. Как институт. И на ее фоне можно пополнить политический капитал.

Вот как только вышел из СИЗО Гусинский, так срочно заявил журналу "Ньюсвик", что собирается спешно создавать благотворительный фонд для помощи Бутырской тюрьме. Еще бы, ведь обещал представитель президента в Думе Котенков пересажать вскорости половину губернаторов. Поэтому нужно торопиться и собрать в этот благотворительный фонд их отчисления. Кто сдаст, тот будет проходить в случае чего как жертва борьбы со свободой слова. А кто не сдает в этот новый НТВ-общак деньги, тот пусть "платит налоги и спит спокойно". Пусть земля ему будет пухом. Дорогой товарищ Вяхирев! Ведь если бы "Газпром" платил регулярно отчисления в казну, а не вкладывал бы в НТВ, то у Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ появились бы деньги на оплату электричества. Но отпала бы необходимость в фонде поддержки Бутырской тюрьмы, и Гусинскому нечем было бы изумить корреспондента "Ньюсвика", и отпал бы информационный повод еще раз показать, как Чубайс "бросается на амбразуру", принимает мудрое и взвешенное решение и восстанавливает справедливость - врубает рубильник Выборгского СИЗО и наказывает местных неразумных чубайсюков.

Есть и еще один вариант: брать за трансляцию сигнала НТВ деньги по коммерческим, а не государственным расценкам и аккумулировать их в фонде помощи жертвам отключенных из розетки тюрем. А чтобы не обижать Владимира Александровича - назвать этот фонд просто ГОЭЛРО-Гусинский общак электрификации режимно- лагерных объектов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
719
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1225
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
900
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
466

Другие новости