0
498
Газета Филантропия Интернет-версия

30.06.2000 00:00:00

Король-папа

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Ты, без сомнения, слышал, что у бриттов на Альбионе на троне - королева. Вроде мужественное племя, а поди ж ты... У не менее горячих финских парней власть тоже ходит в женской юбке. И не только в общефинском масштабе, а и в столичном. Претор Хельсинки тоже - "она". И в Датском королевстве своя юбка. Короче, забирают они бразды в свои ручки. Любопытно, Главк, что у тех же бриттов, кроме королевы, есть и королева-мать, которой на днях стукнул ровно век от роду. У нас же в империи в этом смысле погордиться нечем. Наши женщины напересчет: одна Хакамада, одна Слиска, одна Матвиенка, и, кажется, все. Ни тебе среди них королевы-дочки, ни королевы-внучки, ни прабабушки.

Зато есть у нас свой король-папаша. Не в прямом смысле, а болезный тиранишка, отошедший в новогоднюю ночь от тиранических дел. Теперь же на наших глазах он становится полноценным монархом, на имперском, Главк, содержании. Днями, приехав в родной полис Екатеринбург, он возжелал встречи с однокашниками. Не иначе чтобы одарить их своей монаршей милостью. Они должны были наперебой восхвалять его волейбольные таланты: прыжки, подачки, ужимки и свечки, а он взамен - угостить их по высшему разряду на загородной государственной вилле. Меню банкета не поместится и на десяти газетных страницах, причем "миноги в соку мадагаскарского тушканчика" - не самое экзотическое блюдо. Волейбольный банкет охраняли от желающих припасть к ручке полторы тысячи тамошних ментов. Славословили на высшем имперском уровне. Мне, например, трудно представить, что британская королева-мать, ежели захочет встретиться со своими подругами по Оксфорду - или что она там кончала? - (это, как ты понимаешь, вряд ли возможно) отобедает с ними на Пиккадилли за счет Палаты лордов.

Но если и ты возмущен поведением имперской власти, тирана-сына и короля-папы, то вспомни, сколько лет плебс умолял папашку: уйди, ради Христа, мы тебя не только не тронем, но и все твои похмельные причуды уважим. Только уйди. Вот он и ушел. Не уподобляйся же и ты, Главк, плебсу в плебейском коварстве и злословии. Vale. Твой

Титус СОВЕТОЛОГОВ 12-й


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
848
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1007
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1265
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
946

Другие новости