0
3511
Газета Филантропия Интернет-версия

28.07.2014 00:01:00

Рослые русские идут на Вильнюс

Тэги: литва, минобороны, курьезы


литва, минобороны, курьезы Фото Reuters

Начну без обиняков. Тут, говорят, в Литве переполох. Командующий вооруженными силами Литвы генерал-майор Витаутас Жукас спешно готовится к появлению в стране большого числа рослых туристов из России. Прилетят, дескать, на гражданских самолетах туристы: коротко остриженные, рослые парни в хорошей одежде, внезапно их в Вильнюсе станет очень много. А слетятся, мол, они не в один день, а в течение нескольких недель. Тогда, мол, вдруг появятся и униформа, и оружие. И если, дескать, начнутся какие-то беспорядки, подстрекательство гражданских лиц, раздача паспортов, то вслед за этим у нас появится много людей не из Литвы, которые еще вчера были простыми туристами. Потом Жукас добавил, что угроза исходит из России, хотя вторжение россиян на танках Литве скорее всего не грозит.

Теперь, по слухам, Литва срочно улучшает обороноспособность своей армии. А то, сами понимаете, рослые туристы из России, раздача паспортов, георгиевские ленточки… Там и до танков недалеко.

Я генерал-майора Витаутаса Жукаса понимаю. Я сам рослых боюсь. А если они к тому же еще и русские туристы, то прячься кто может. Облико у них, конечно, морале, и буржуйскими пороками их так просто не искусишь, но побить могут. Особенно если с этими туристами поспорить о роли России на мировой арене или усомниться в грандиозном величии и правоте нашего безукоризненного политического курса. Клеветы и всяких там критических выпадов в адрес великой Родины наш турист никогда не спустит. Поэтому я бы на месте Жукаса заранее провел информработу с гражданами-литовцами. Пускай они потихоньку начинают смотреть наши телеканалы и закупать портреты наших вождей. Тогда никакой российский турист, хоть рослый, хоть не рослый, на них не нападет! Зуб даю!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1044
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1251
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1707
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1399

Другие новости