0
1822
Газета Филантропия Интернет-версия

19.08.2014 00:01:00

Нервы и монахи

Тэги: челябинск, губернатор, хоккей, трактор


Начну без обиняков. Не знаю, как вы, а мы с Алкеем мертвецки в зюзю. Все-таки канун нового политического сезона. Увертюра, так сказать, и прелюдия. Преддверие божественного акта. Депутаты вычищают до лоска свои геройские мечи – рубить, как водится, харкающую санкциями империалистическую гидру. Набираются патриотических сил. Ну разве не повод слегка впендюриться? Или, как называет это Алкей, ужалиться.

Фалет с Фиестом, к счастью, не с нами, они укатили в Челябинск болеть за хоккейный клуб «Трактор» против финского «Йокерита». Врио челябинского губернатора Дубровский, говорят, тоже болеть собирается. Он, по слухам, уже четко и ясно поставил перед «Трактором» задачу выиграть у финнов любой ценой. Во-первых, хороший задел на предстоящий сезон, во-вторых, канун местных выборов. В общем, финнам накануне нового политсезона проиграть – это как с левой ноги встать.

Мы уже и Фалета с Фиестом припугнули, что без победы в Москву не пустим. Пускай вон в тибетский монастырь отправляются, как нижневартовский депутат Землянкин. Он сейчас в Непале, в монастыре, лечит нервы. Коллеги-депутаты уже изнервничались, ждут, когда он наотдыхается и вернется к концу каникул в Думу с мэром Клецом воевать. Землянкин, оказывается, еще до отпуска, на июньском заседании, обещал мэра уволить. Поэтому, видать, и нервы лечит, закаляется, с гималайскими монахами фотографируется и даже, по слухам, с мастерами единоборств. Алкей крякает, что небось берет уроки тибетской боевой йоги. Для сражения с мэром Клецом. Но это уже пьяный бред, конечно. Последствия приема на грудь. Боевые приемы – они для кровавой хунты, вот для кого.

На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
691
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1374
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1209
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2290

Другие новости