0
3854
Газета Филантропия Интернет-версия

23.03.2017 00:01:00

Удавим санкциями

Тэги: губернатор, липецкая область, олег королев


Буду краток. Как там написано у писателя Бабеля? Забудьте, что на носу у вас очки, а в душе осень. Очень хорошо, я считаю, написано. Вот и вы, господа, снимайте очки и читайте Twitter губернатора Липецкой области Олега Королева. Там только одни умные мысли и правильные советы. Глава области на то и глава области, чтобы помогать каждому. Подойти к представителю населения и потрепать за лохматым ухом, даже если представитель лысый, хотя и девушка. Потрепать и спросить ласково: «Что у тебя стряслось, горожанин? Почему ты зовешь себя обманутым дольщиком и требуешь что-то там такое вернуть, а не любуешься буйством рассвета?» А еще губернатор сообщает своим читателям, что весна. Весна, пишет в Twitter губернатор. Главное, продолжает он, чтобы она в душе наступила. Наступит, поясняет свою мысль г-н Королев, не у каждого (только у способного к обновлению).

Население, конечно, сразу же закидало это сообщение лайками, хотя кое-кто стал писать политически вредные комментарии. Я бы такие комментарии удалял, как бешеных собак. Но в общем опасения граждан понятны. Что значит, что наступит эта весна не у каждого? Не доживут, что ли? Или все-таки просто кому-то начнут петь соловьи, а кому-то на голову все равно будут снега рушиться? Как в анекдоте. Суббота, идет еврей по дороге, видит бумажник. А в субботу ничего же делать нельзя. Помолился еврей, и – о чудо! – у всех суббота, а у него четверг. Ну что ж, давайте так и сделаем. Не станем, например, сажать тех же коррупционеров, а просто запретим весне и лету к ним приходить. Пусть так и ходят круглый год в валенках на босу ногу. Уверен, весна и лето нас послушаются. А если не послушаются – удавим санкциями. А то ишь.


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
863
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
624
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
310
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
419

Другие новости