0
3052
Газета Филантропия Интернет-версия

24.03.2017 00:01:00

И уехал в Баден-Баден

Тэги: чиновники, взятки, курьезы


Начну издалека. Как там монтер Мечников говорил? Я, мол, человек, измученный нарзаном. Что сказать? Уверен, минеральная вода мучит. Особенно, если это «Перье» или «Эвиан», а не «Родники России». Может, кроме шуток, ввести человека в стресс и нервное расстройство. Хотя, при чем здесь вода? Важно вообще уметь правильно реагировать при стрессе. Особенно чиновникам. Работа у них вредная, молоко не дают. Тьфу, то есть дают, но не молоко.

Я считаю, чиновники Ханты-Мансийского автономного округа должны учиться у Мечникова. Он укажет им правильный вектор в нелегкой службе. А то губернатор ХМАО Наталья Комарова тут пожаловалась. «Когда тебе предлагают взятку, это стресс. Это тяжелая вещь, – сказала она. – Нужно уметь реагировать, и это не смешно. Не все из нас это выдерживают и не нарушают свои принципы».

Верно, господа. Тут я держу кулачки, чтобы чиновники в момент ступора ни в коем случае не ошиблись и не нарушили свои принципы в правильную сторону. Ведь как только Бендер не пытался монтера запутать! Мол, может быть, сегодня – стулья, а завтра – деньги? Все равно не сдался наш глубокоуважаемый товарищ. Можно, говорит, но деньги – вперед!

Дорогая Наталья Комарова, прошу, не переживайте за коллег. Они стойки и крепки. Реагируют, выдерживают. Если верить данным, чиновники Департамента экономического развития ХМАО накопили взятками более 4 млн руб. Держитесь, ребята, не расслабляйтесь. И следите за опытом коллег. Например, в Ямало-Ненецком автономном округе, где средний размер взятки 596 тыс. руб. в три раза превышает средний размер взятки в РФ. И если нервишки расшатаются, есть на что их подлечить. Поехать на воды. Как там еще про Тургенева писали? Испугался и уехал в Баден-Баден.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1246
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
874
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
424
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
590

Другие новости