0
3591
Газета Филантропия Интернет-версия

16.05.2017 00:01:00

Голые – не унылые

Тэги: петербург, вице губернатор, константин серов


Начну без обиняков. Вот вам радость. Главу Невского района Константина Серова повысили до вице-губернатора. Обступили Константина Николаевича репортеры. Как же, удивляются, вас из грязи да в князи. В спорте, мол, такого не бывает – сначала 100 килограммов штанги поднять, а потом сразу тонну. Товарищ Серов им и разъяснил, дескать, он честно тренировался и Георгий Сергеевич Полтавченко наблюдал. «Морально, что ли, – ахают журналисты, – тренировались?» А товарищ Серов им втолковывает, что, мол, нет, это были тренировки тела, потому что тело и душа должны быть воедино. Я аж вспотел, как представил. Константин Николаич телом на полу с гантелями, Георгий Сергеич сверху наблюдает. А душа при этом воедино.

Вообще новый вице много чего важного изрек. Что главу района должны узнавать на улице. Мылся он как-то в Невском районе, в душе бассейна завода «Звезда». Намылил голову – волос, дескать, тогда было больше, – а народ как зашепчется: «О, да это наш депутат». В общем, даже голого узнали, с намыленной головой. Шик! А еще товарищ Серов, по его словам, получил благословение. На то, чтобы все грехи, которые приходится цеплять в работе, отмолить в монастыре. Репортеры тут уж совсем оробели и спрашивают, мол, а какой самый главный грех вице-губернатора может быть? И товарищ Серов их ласково просветил, мол, уныние – самый страшный грех. Причем для всех, без исключения. И если уж впал, то надо идти в монастырь…

А я добавлю. Не просто в монастырь, а лучше сразу на костер. Или на колесо. А то, понимаешь ли, сегодня граждане будут унывать, ловить покемонов и канючить на митингах, а завтра что же, совсем озвереют и потребуют политдебаты? Ну уж дудки! Лучше пусть голые бегают. Намыленные.

На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
681
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
761
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1097
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
880

Другие новости