0
3467
Газета Филантропия Интернет-версия

18.05.2017 00:01:00

Ни секса, ни водки

Тэги: алкоголь, реклама, телевидение, црнап


Буду краток. В СССР на телевидении секса не было. В РФ, похоже, скоро на телевидении не будет водки. Во всяком случае, в дневное время – с шести утра до одиннадцати вечера. С учетом того, что секс в это время тоже, насколько я знаю, не показывается, то возникает вопрос: куда бедному телезрителю податься? Ни на голеньких дам полюбоваться, ни выпить за их красоту и здоровье. Сиди себе, смотри политические ток-шоу, где умные интеллигентные мужчины и женщины кричат друг на друга и обзываются обидными прозвищами. А ведь политические ток-шоу – это прямой путь в болото либерализма, сепаратизма и прочих непотребств. В то время как секс и бухло – это, напротив, отвлечение народонаселения от уличных и прочих протестов.

Но Центр разработки национальной алкогольной политики (ЦРНАП; есть, оказывается, такая организация) обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением запретить демонстрацию употребления алкогольной продукции с 06.00 до 23.00. Ну, то есть, например, патриотический фильм «Судьба человека» придется либо показывать ночью, либо вырезать оттуда ключевой эпизод. Про то, что «после первого стакана не закусываю». А «Подвиг разведчика»? Фашист предлагает выпить за победу. А наш-то – герой – уточняет: за нашу, дескать, победу.

Этак можно весь патриотизм из-за инициатив ЦРНАП растерять. Остается только срочно переснять все эти фильмы. И пусть фашисты там бухают свой шнапс, а наши пьют квас и кефир. Еще Аристотель говорил Платону: не показывай Сократу, где лежат амфоры с вином. Сократ же – дурачок. Пока не увидит, в запой не уйдет. А Сократ в запое (это каждый знает) – страшен. Телезритель в РФ, конечно, не дурачок, но алкоголь лучше и ему не показывать. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1081
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1290
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1753
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1443

Другие новости