0
1950
Газета Филантропия Интернет-версия

24.05.2017 00:01:00

Правовой ухогорлонос

Тэги: омская область, андрей новоселов, закон, аренда, земля, предприниматели, курьезы


Вот что радует. Есть профессии, к которым относятся очень трепетно. Учитель, строитель… А в особенности – врач и вице-губернатор. И в особенной особенности это касается вице-губернатора Омской области Андрея Новоселова. Он настоящий добрый доктор Айболит.

Ведь только добрый доктор Айболит готов заглянуть пациенту во все физиологические отверстия. И пациент этот не будет противиться, а будет только рад. Конечно, имеются в виду ухо, горло и нос. Ну, а куда бы еще заглядывал вице-губернатор? Не стоит даже предполагать.

Правда, заглядывал Андрей Новоселов во все физиологические отверстия закону. Постановлению областного правительства об арендной плате на землю для предпринимателей. Депутат Законодательного собрания Омской области Валерий Кокорин заявил на пленарном заседании, что плата эта слишком велика. Но он-то смотрел на постановление со стороны. А Андрей Новоселов ему так и ответил: «Мы заглянули этому закону во все физиологические отверстия».

А ведь любой предмет изнутри меньше, чем снаружи. Это не просто закон физиологии – это основополагающий закон природы. Вглубь нужно смотреть. В ухо, горло и нос. А если плохо видно, то у докторов есть специальные трубки. И для уха, и для горла, и для носа. А у Андрея Новоселова есть, возможно, такая трубка для закона.

А Валерий Кокорин говорил о том, что предприниматели разоряются от непомерных арендных плат… Разве ж он что понимает в физиологии законотворчества?

А если повышению цен за ЖКХ заглянуть во все физиологические отверстия? И всем другим повышениям? То и повышения никакого не будет заметно. Нужны только специальные трубки. У докторов и вице-губернаторов, возможно, такие есть. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1123
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1581
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1966
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1353

Другие новости