0
2332
Газета Филантропия Интернет-версия

20.07.2017 00:01:00

В одном носке

Тэги: курортные сборы, депутаты, зарплата


Буду краток. В Древней Греции никто на курорты не ездил. Ну, разве что аргонавты или Одиссей. А курортные сборы все равно были. Потому что это – правильно. Поэтому меня удивляет предложение депутата Олега Нилова, который считает, что прежде чем вводить эти курортные сборы, хорошо бы провести эксперимент, в ходе которого члены правительства будут жить на среднюю по России заработную плату. Да, прямо так и сказал: пусть, дескать, поживут на среднюю зарплату или пенсию по стране.

Я в шоке. Это, простите, как? Может быть, депутат Нилов хочет, чтобы я летал общественным транспортом, а не личным самолетом? Может, мне третьего мажордома уволить? Или второго дворецкого? И обедать в этой… как ее… ну, где-то там на Красной площади, говорят, есть какая-то забегаловка для бомжей. Или даже для слуг бомжей? Не знаю. Но не буду же я стоять у Грановитой палаты в одном носке и просить милостыню. И правительство не будет, оно должно народу служить. А курортные сборы – нужны. Народ это любит. Понимает, что сборы – это о нем, о народе, забота. И кстати, какая сейчас средняя зарплата, сколько тысяч евро в неделю? Секретарша моя Ребекка Кузьминична смотрит на меня как на неродного и говорит, что средняя зарплата сейчас не больше одной тысячи евро в неделю. У Кузьминичны дальняя родственница знакома с человеком, который разговаривал как-то с одним россиянином. Так вот этот россиянин сказал, что лет пять тому назад чуть было не докатился как раз до этой самой средней зарплаты. Так что Ребекка знает. Но если она права, то не лучше ли вернуть четвертование и колесование вместо того, чтобы заставлять министров жить на такие, пардон, наносуммы? А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1079
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
759
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
376
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
520

Другие новости