0
5723
Газета Филантропия Интернет-версия

25.07.2017 00:01:00

Танки идут свиньей

Тэги: прохоров, рогозин, мобиль, жириновский, курьзы


прохоров, рогозин, ё мобиль, жириновский, курьёзы Фото Павла Сарычева\НГ-Online

Начну без обиняков. Все знают олигарха Михаила Прохорова. Я его, конечно, люблю, но отношусь с подозрением. Слишком уж заигрывает с либеральной сворой. С другой стороны, Михал Дмитрич не чужд здоровой спайки с народом и его слугами. Даже подарил один из нескольких своих гибридных Ё-мобилей депутату всех созывов Владимиру Жириновскому. И все бы хорошо, но у Ё-мобиля товарища Жириновского взял и сдох аккумулятор. Не работает, и все тут. Уж Владимир Вольфович и на завод в Минск мотался, и по сусекам скреб, и по амбару мел, а ему ни хрена, ни морковки. Нет нигде аккумулятора.

Ринулся в Белый дом, к вице-премьеру Рогозину. Тот поручил помочь Минпромторгу. Целая карусель завертелась. А наши коллеги-газетчики даже эксклюзивно подслушали, как товарищ Рогозин, обсуждая напасть Владимира Вольфовича с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, предложил тому подключить Уралвагонзавод. Приделайте, дескать, к Ё-мобилю товарища Жириновского гусеницы и пушку. И Мантуров, по словам наших коллег, шутку подхватил и пообещал обтяпать.

Шутки шутками, а здесь, я думаю, дело серьезное, прорывное. Чиновник, он ведь должен быть готов к труду и обороне. Чтобы в случае ядерной атаки США сейчас же залезть в свой Ё- или какой другой мобиль, навести дуло, встать на гусеницы и почесать на проклятый Запад. Хорошо бы туда еще парочку пулеметов приузорить, А-999 «Барсук» или танковый, крупнокалиберный ДШКТ. Панель управления снабдить лазерными прицелами-дальномерами, а в бардачок водочки припрятать – наркомовские сто граммов. Вот тогда и в Госдуму не страшно. Заляжет по пути, в кустах, какой журналюшка, шпион Евросоюза, или наймит Госдепа из НКО, а депутат его – хлобысь! – и шмякнет из бронедульца. А нечего нашу святую Россию-мать оклеветывать.

На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1066
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1253
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1518
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1097

Другие новости