0
1809
Газета Филантропия Интернет-версия

14.09.2017 00:01:00

Парламент-баттл

Тэги: депутаты, андрей анохин, баттл, экстремизм


депутаты, андрей анохин, баттл, экстремизм Фото Павла Сарычева\НГ-Online

Буду краток. В Древней Греции рэп-баттлов не было. Поэты, конечно, состязались, но мирно. Могли, правда, цикуты подсыпать или мечом в брюхо двинуть, но это, согласитесь, по сравнению с рэп-баттлами пустяки. Секретарша моя Ребекка Кузьминична очень рэп-баттлы любит. А вот депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин просит проверить прошедший недавно баттл между участниками под именами Гнойный и Oxxxymiron на экстремизм и оскорбление чувств верующих. Не то чтобы депутат оскорблен. Он просто хочет, чтобы это было проверено с точки зрения закона представителями государственной власти. Чтобы мы понимали степень нашей ответственности, поясняет свою мысль Анохин, и то, насколько свободными мы можем быть в рэп-баттлах. Может ли, например, депутат, задает вопрос политик, в такой же свободной форме, как Гнойный, заявлять о тех или иных позициях?

Я думаю – может. Сам слышал. И не такое говорят депутаты, особенно, скажем так, сильно поужинав. Я даже спросил тут одного думского старожила-философа, что он думает насчет этих баттлов. Баттл, переспросил философ? Бери, Алкеюша, сразу литр. Ага, когда-то в России баттлами бутылочки называли. И играли в них по всему СССР. Кто на троих, а кто с поцелуями. А Высоцкий пел: если б водка была на одного… А что теперь будет? Депутат Гнойный зажмет какого-нибудь депутата Прыщавого возле трибуны и начнет убеждать: «Ты не депутат, Прыщавый, ты нацпредатель и трухлявый пень. Все твои законопроекты чушь в предвыборный день. Ты наводишь несогласную тень на мандат и плетень. Уезжай зимовать к ракам, Прыщавый, обратно в город Кривой Пномпень».

И пусть только попробует современная молодежь не оценить такую парламентскую дискуссию. Мы ей покажем, где раки в Кривом Пномпене зимуют. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1113
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1760
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1614
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3029

Другие новости