0
5559
Газета Филантропия Интернет-версия

22.09.2017 00:01:00

И в шапке – дурак, и без шапки – дурак

Тэги: губернаторы, отставки


Начну издалека. Помните, старого Рабиновича спрашивают: дескать, как здоровье-то ваше? Сердечко, поди, пошаливает? А он в ответ, приплясывая и похохатывая, – не дождетесь, мол!

Вот так и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Уже который год ходят упорные слухи о его отставке. Однако слухи регулярно опровергают. Сам Шанцев бодр и крепок: «Да я сколько работаю лет, столько собираюсь. Когда соберусь, скажу. Я работаю каждый день до 22 часов».

Да что там говорить? Тут все как в пословице. Старый конь борозды не испортит. И я плюну в лицо тому, кто скажет, что глубоко не вспашет. Вспашет, засеет, соберет. Старый волк знает толк.

Слухи о своей отставке Шанцев комментирует: «Сказали: вот он отметит свое 70-летие и на следующий день не выйдет. Я вышел. Если кто-то хочет со мной соревноваться по здоровью, пожалуйста. Я ему покажу пару приемов, и до свиданья. Пусть в теннис попробуют со мной поиграть, вот Дмитрий Валерьевич (Сватковский, заместитель губернатора) едва выдерживает».

Все верно, уважаемый глава региона! Так их, ехидных подчиненных! Чтоб неповадно было. Стар, как говорится, да петух – молод, да протух. Что сделать, если у Валерия Шанцева, не побоюсь сказать, «старое вино меха рвет».

И главное, сам губернатор народной мудрости учит. «Понимаете, губернатор – это такая должность, что он и в шапке – дурак, и без шапки – дурак. Всегда у работающего губернатора есть люди, которые с чем-то не согласны, что-то недополучают».

В общем, я вслед за Шанцевым продолжаю благодатную тему фольклора. Про старую гвардию. Старая лиса рыльцем роет, а хвостом след заметает. Или как там? Стар пес, да верно служит. Стар кот, а масло любит. В общем, что там говорить, не дождетесь!  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
860
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1007
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1399
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1129

Другие новости