0
2496
Газета Филантропия Интернет-версия

27.09.2017 00:01:00

Ангела Меркель убивается на почте

Тэги: депутаты, ярославская дума, ангела меркель, поздравление, курьзы


Вот что радует. Ангела Меркель осталась без поздравлений от депутатов Ярославской областной думы. Так ей и надо. А то ишь… Победила на выборах в Германии и думает, что все тут же бросятся ее поздравлять. Сидит, видать, в своем Бундестаге у окошечка и ждет, когда постучит к ней в дверцу почтальон с весточкой из Ярославля. А не тут-то было… Не дождется.

Это как в анекдоте. Дама размещает брачное объявление, приглашает мужчин без вредных привычек и жилищных проблем. К ней приходит бомж с сигаретой и дышит перегаром. Она его спрашивает: «Зачем вы пришли?» А тот в ответ: «Я пришел сказать, чтобы ты на меня не рассчитывала…»

Нет, конечно, есть и в Ярославле своя «пятая колона». Депутаты-оппозиционеры Василий Цепенда и Сергей Балабаев внесли оппортунистическое предложение поздравить госпожу Меркель с победой. Мол, сердечно поздравляем, желаем здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни… Но бдительное большинство не позволило протащить это безобразие. Решительно воздержалось в процессе голосования. Аж 24 человека. И то, что 12 депутатов проголосовало за, не помогло. Ведь целых трое проголосовало против!

Помните – у Довлатова? Писатель Воскобойников грозился пожаловаться Джимми Картеру на американских туристов, которые его подвели, но не знал как. А Иосиф Бродский ему посоветовал: «Ты напиши до востребования. А то Джимми Картер ежедневно бегает на почту и все убивается: снова от Воскобойникова ни звука...»

Вот так, видимо, и Ангела Меркель ждет-пождет поздравлений от Ярославской областной думы, а их все нет и нет. Все жданки, как говорится, поела. Так пусть же знает крутой ярославский норов. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
804
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
940
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1314
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1054

Другие новости