0
3405
Газета Филантропия Интернет-версия

17.11.2017 00:01:00

Где индусы зимуют

Тэги: приморье, андрей тарасенко, рабочая сила, индия


Начну издалека. Недаром я говорил, что чиновник должен быть мастером на все руки. И истец, и спец, и просто огурец. Потому что это Россия, зима, холода. В этих условиях нужно не просто крутиться, а изворачиваться. И проводить эксклюзивные научные эксперименты. Ну, примерно как в фильме «Гараж», где герой писал труд по разведению обезьян в сибирской тайге.

Истинно говорю, врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко – верный продолжатель рязановского героя-биолога. Когда стало ясно, что рабочая сила из КНДР в следующем году покинет Приморский край из-за санкций, его осенило – пора работать по трудовым резервам с Индией. И не просто нанимать, но и, так сказать, вести наблюдения – а как на индийцев холода повлияют?

«В Дели много ПТУ, техникумов и большое количество людей. Та себестоимость труда, которая есть в арабском мире, сравнима с КНДР, это копейки, – рассудительно заметил врио. – Нам будет очень интересно приучить индусов к зиме».

Завидую врио! Его глубокому искреннему интересу к людям, неистребимой тяге к опытам. На чем Трус тренировался? На кошках. А наш уважаемый врио – отчаянней. Веселей, я бы даже сказал. Он собирается тренироваться на рабочей силе. А заодно поглядеть, как индусы, скажем, будут йогой на коньках заниматься, как они новогодние мантры под елкой затянут.

Так что держу кулачки за г-на Тарасенко. Надеюсь на достойное продолжение его научной карьеры. Жду, когда он привезет в тайгу афроафриканцев, папуасов или, скажем, австралийских аборигенов (которые, правда, буйные, им палец в рот не клади!). Чтобы мы смогли читать его диссертацию по теме, допустим, «Скорость перемещения туземцев племени мумба-юмба в кронах сибирского кедра». Как мы любим!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
655
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
731
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1043
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
847

Другие новости