0
4193
Газета Филантропия Интернет-версия

25.04.2018 00:01:00

Стоять столбиком и свистеть

Элегия о том, как сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов сравнил городских чиновников с сусликами

Тэги: уфа, ирек ялалов, чиновники, суслики


Вот что радует. Пришла весна, и все в природе проснулось. Правда, кроме сусликов. Потому что, как утверждают зоологи, суслики относятся к живым существам, которые спят больше всего дней в году. Они спят всю зиму, а иногда еще и часть лета. Зима у них – как у нас ночь, а летом – небольшая сиеста. А еще о сусликах известно, что, почувствовав опасность, они становятся столбиком и издают свист. Некоторые, правда, после этого получают удар бампером в лоб и издают хрюк… Но это редко.

К чему это я? А к тому, что сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов, говорят, сравнил чиновников своей городской администрации с сусликами. Ялалов так и сказал, мол, у нас каждый суслик – начальник. Стало быть, возможно и противоположное утверждение: каждый начальник – суслик. Как говорится, от перемены мест слагаемых лучше не становится.

Для чиновников это сравнение, конечно, несколько обидное, зато для сусликов – большая честь. Есть чем гордиться. Раньше ведь в народе что говорили? Что каждый суслик в поле – агроном. И то иронически. А теперь этих смелых и деловитых властелинов полей повысили в ранге аж до городских чиновников.

Правда, теперь им так спокойно поспать не получится. Ирек Ялалов не позволит. Каждого суслика в поле самолично разбудит. Каждого чиновника оценит. Он так и сказал, что, мол, надо выходить из зимней спячки и работать по-нормальному, по-настоящему. Мол, совсем не работает система, по которой оценивалась бы эффективность того или иного суслика… простите – начальника. Хотя какая теперь разница.

Теперь придется чиновникам города Уфы по любому поводу становиться столбиком и свистеть. Чтобы не получить по лбу бампером. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Иноагентов будут искать в регионах

Иноагентов будут искать в регионах

Иван Родин

Управлениям Минюста в субъектах РФ поручат мониторинг подозрительных лиц

0
2687

Другие новости