0
2833
Газета Филантропия Интернет-версия

26.06.2018 00:01:00

Шнур в фонтане

Сюжет о мате, песнях и брызгах в Кабардино-Балкарии

Тэги: нальчик, музыкальный фонтан, скандал


Начну без обиняков. Тут в Кабардино-Балкарии музыкальный фонтан запустили. В Нальчике, на площади Согласия. Вода прыскает, песня несется, народ ликует, а чиновники на этот народ из окон радуются. Как на детей малых. И все бы хорошо, только вышла диверсия. Фонтан оказался с браком, а музычка – с нецензурщиной. Если точнее, песня раздавалась самая неприличная, с матом, а именно «Лабутены» группы «Ленинград».

Виновника, конечно, нашли и уволили, а компьютеры и электронные носители с музыкой изъяли, но несознательные массы, разошедшись и опьянев от вседозволия, все же ропщут. «А нам, – хохочут, – нравится». «Хотим, – лыбятся, – про лабутены. И работника, мол, вашего верните на место». В общем, совершеннейшее растление масс.

Значит, так. Диверсанта, конечно, уволили правильно. Но раз народ бесится, надо бы его вернуть. Вернуть и подвергнуть публичной порке. Мокрой порке прямо в фонтане. И, конечно, под музыку. Но не матерную, а классическую. Под группу «Любэ», к примеру. Или под Михаила Круга. Или частушки. Русские, балкарские и кабардинские. Не матерные, конечно, а патриотические. «Не ходите, девки, замуж, ничего хорошего, утром встанешь – груди набок, и мундиаль – взъерошенный!»

И чтобы не просто музыка, а светомузыка. Струи в фонтане триколором раскрасить. А вместо воды пустить шампанское. Наше, российское. Чтобы захлебываться было радостно. Поводов-то много. Жизнь в стране такая, что легче сказать, что мы о ней не думаем. Чем то, что мы о ней думаем. Во-первых, будет короче. А во-вторых, без мата.

А мат? А про мат когда-то Сам сказал. Дескать, есть в России такой грех, но мы отмолим. Конечно, отмолим! Сейчас же пойду отмаливать. Вперед! Аминь! На этом кончаю.   


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Китайские полицейские патрулируют Европу

Китайские полицейские патрулируют Европу

Геннадий Петров

Все чаще с согласия Запада силовики из КНР присматривают за своими соотечественниками за рубежом

0
3992
В Верховной раде одобрили идею призыва в армию осужденных

В Верховной раде одобрили идею призыва в армию осужденных

Наталья Приходко

Из украинского законопроекта убрали пункт о демобилизации

0
3525
На фоне скандалов в своем окружении Тихановская уехала на Кипр

На фоне скандалов в своем окружении Тихановская уехала на Кипр

Дмитрий Тараторин

Лидер белорусской оппозиции пытается добиться международной изоляции Лукашенко

0
3780
Президент Эквадора подставил самого себя

Президент Эквадора подставил самого себя

Данила Моисеев

Действия полиции, санкционированные главой государства, привели к дипломатическому скандалу с долгосрочными последствиями

0
2286

Другие новости