0
3635
Газета Филантропия Интернет-версия

18.07.2018 15:17:00

Крепкий аргумент

Сказ о том, как губернатор-златоуст про пенсионную реформу все объяснил

Тэги: пенсионная реформа, губернато, олег королев, липецкая область, курьезы

Все статьи по теме "Пенсионная реформа"

fil-t.jpg
Фото wikipedia.org

Начну издалека. Пенсионная реформа – это благо. Но не все это понимают. Почему? Потому что чересчур сложная экономическая материя. И тончайшие взаимосвязи – не для средних умов. У нас-то в Древней Греции это махом решали. Вызывали Демосфена или Цицерона, и они легко и доходчиво объясняли народу – мол, это очень хорошо, что сейчас нам плохо. И, если плохо, на самом деле все хорошо. Просто сразу не поймешь.

Но сегодня я выдохнул. Есть и у нас златоуст, вставший наравне с древнегреческими. О пенсионной реформе высказался губернатор Липецкой области Олег Королев, известный литературным талантом.

Начал губернатор речь, деликатно, но настойчиво апеллируя к противникам: «Господа, вдумайтесь в то, что вы сейчас говорите, особенно те, кто против пенсионной реформы». Такое вот, прямо пластичное начало. Но я преклоняюсь перед другим – перед выказанными далее компетенцией, аргументацией и логикой. Думаю, после такого спича ни у кого не осталось сомнений в позитиве реформы.

«Я переведу на русский язык, – заметил он. – Сегодня, подчеркиваю сразу фундаментальную вещь, возраст пенсионный для грамотного анализа никогда является главным. Пенсионный – это лишь всего лишь следующая функция из главного аргумента. Если мы претендуем на развитую экономику, но по пенсионному обеспечению мы-то находимся в рамках не лидером».

Горько рыдаю. Почему же Королев не блещет отточенными речами в английском парламенте или ООН? В порядке мастер-класса советую губернатору перевести речь на хинди, потом на английский и снова на русский. И положить на музыку. Тогда отпадут все вопросы. Главное, не терять ключевую мысль. О функции. Которая из аргумента. А аргумент все сомнения перебьет. Если он крепкий. Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

0
4793
Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

0
7128
Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

0
9042
В ожидании мелкоскопа

В ожидании мелкоскопа

Александр Хорт

Навеяно самым известным произведением Николая Лескова

0
1746

Другие новости