0
2454
Газета Филантропия Интернет-версия

13.09.2018 20:03:00

Трындец и кайф

Сказ о губернаторе Забайкалья, подчеркнувшей прелести наводнения

Тэги: забайкалье, губернатор, наталья жданова, наводнение


забайкалье, губернатор, наталья жданова, наводнение Фото pixabay.com

Начну издалека. Что русскому хорошо, то подлым иностранным агентам – смерть. Потому что русский человек закален. Чеснок да водка, черный хлеб да селедка. В проруби купаться? Запросто. Женщин ботоксом не накачивай, дай коня остановить и в горящей избе покамлать. А все – глубокие национальные корни. Духовные практики и стальной характер.

Денег нет, но вы держитесь. Верно: русским людям с их закваской денег не нужно. Только смеяться над ними. Как куры. А кроме пустых карманов нужны в жизни постоянные тонус, драйв и экстрим. Чтоб не закиснуть, не скурвиться. И об этом, замечу, чудно печется губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

Да, край пережил наводнение. Да, дожди затопили тысячи домов. Но мы должны не забывать о закалке и, как Жданова, растолковывать все прелести наводнения. «Все сельскохозяйственные работы в Забайкалье идут своим чередом, – заявила губернатор. – Тут, кстати, мощные дожди отчасти даже помогли: ничего не засохло и не сгорело, трава хорошая».

Точно и тонко. Только, полагаю, нужно было сразу после наводнения все народу объяснить. Радуйтесь, дескать, что дома не сгорели, а всего-навсего потонули. Зато трава заколосится. Причем в домах. Рыбу можно будет прямо в спальне ловить. Дамам нужно было напомнить о пользе водных процедур, что кожа не потрескается. И запланировать чемпионат по водному поло.

Верно. Настоящий хозяйственник не должен размениваться на мелочи вроде лодочек и плотиков, гробиков, склепиков и саркофагиков. Он должен мыслить глобально. Окормлять стадо. Чтобы был подножный корм и сочный силос. И еще раз – тренировать, муштровать, закалять. Быстрее, выше, сильнее. Денег нет, но вы держитесь. Да, третья мировая, апокалипсис и полный трындец. Но вы не отчаивайтесь! Так и любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

0
4813
Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

0
7149
Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

0
9062
В ожидании мелкоскопа

В ожидании мелкоскопа

Александр Хорт

Навеяно самым известным произведением Николая Лескова

0
1746

Другие новости