0
2163
Газета Филантропия Интернет-версия

29.10.2018 20:29:00

По башке

Повесть о высоком уровне дискуссий в правительствах Ярославской области и Татарстана

Тэги: чиновники, воровство, ярославская область, сестринский уход


чиновники, воровство, ярославская область, сестринский уход Фото Pixabay.com

Буду краток. Вежливость, говорил персонаж фильма «Джентльмены удачи», лучшее оружие вора. Российские чиновники против воровства. Поэтому лучшее оружие российского чиновника – убедительные аргументы. Вот, например, в правительстве Ярославской области очень интересная дискуссия развернулась. Заместитель председателя правительства области Игорь Селезнев назвал отделение сестринского ухода в Тутаеве богадельней. А депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский подверг это высказывание критике. Есть такое понятие – деонтология, сказал г-н Петровский. Это наука о должном поведении врача, пояснил депутат, и он (ну, видимо, товарищ Селезнев) ее несколько нарушил. Таких людей надо гнать из чиновников, заключил Петровский. Экс-депутат и заслуженный работник здравоохранения Вера Никольская охотно включилась в эту дискуссию и сказала следующее. После такого выражения, заметила г-жа заслуженный работник, надо подписаться «идиот». Но не Достоевского, продолжила она свою мысль, а просто словом.

Я в восхищении, дорогие россияне. Во-первых, мне нравится сама мысль – подписываться фразой «идиот Достоевского». Во-вторых, меня радует высокоинтеллектуальный уровень дискуссии: термин «деонтология», аллюзии к Федору Михайловичу…

Это вам не богадельня какая-то, простите за каламбур. Куда там Достоевскому, как говорится, с записками известными. Это вам не Ницше с его «Так говорил Заратустра». Так говорит элита. Наша элита. Кстати, не уступают господам из Ярославля интеллектуалы из Татарстана. Глава республики Рустам Минниханов подверг критике руководителей районов за недоимки. Сразу по башке надо дать за такое дело, заявил Минниханов. Вот это правильно, это по-нашему, по-научному, интеллигентно и ясно. А то ишь.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
2604
Великий исход учителей

Великий исход учителей

Антон Зверев

Есть ли шанс вернуть уволившихся из школы педагогов

0
4132
Иноагентов будут искать в регионах

Иноагентов будут искать в регионах

Иван Родин

Управлениям Минюста в субъектах РФ поручат мониторинг подозрительных лиц

0
2738

Другие новости