0
2561
Газета Филантропия Интернет-версия

15.01.2019 17:24:00

На почту за пивом

Элегия о том, какие замечательные услуги связи начали оказывать в Мурманске

Тэги: мурманск, почта, пиво


мурманск, почта, пиво Фото агентства городских новостей "Москва"

Вот что радует. Кто ходит на почту по утрам, тот поступает мудро. Правда, пока только в Мурманске. Конечно, не за письмами или открытками. Кто ж сейчас ходит на почту за этим? Тут недавно Алкей плясал и приговаривал: «А мне письмо пришло!» Фалет спросил его: «Что – бумажное?» «Да, нет, – говорит Алкей, – нормальное, электронное». «Так почему же ты пляшешь?» – поинтересовался Тиртей. «А я пляшу под электронную музыку», – ответил Алкей и вынул из ушей наушники…

А как бы он приплясывал, если бы зашел в мурманский офис «Почты России»! Дело в том, что там, как поговаривают, начали продавать пиво. Да прямо в пластиковых полторашках. Удобно. Пришел за посылкой, узнал, что она еще не пришла и когда придет неизвестно, что ж – выпей полтора литра пива и забудь о своей посылке.

А еще пиво хорошо социализирует. В процессе совместного распития в очереди на почте можно завести полезные знакомства и связи. Так что продажу пива вполне можно считать новой креативной услугой связи.

Говорят, что если «Почта России» будет торговать книгами, то каждый заказавший новинку получит в результате классику. Но это не беда, беда – если пиво прокиснет. А так – красота. Заходишь в чистый светлый офис «Почты России», подходишь в аппарату по выдаче талонов на различные услуги, нажимаешь кнопку с надписью «Пиво»… И жизнь становится прекрасной. Конечно, только после того, как загорится на табло номер окошка, в котором можно получить свежее пиво.

Впрочем, это полумеры. Пора на почте продавать водку в розлив. Так и назвать «Почта»-рюмочная. Или – рюмочная «Почта».

В общем, «Почта России» в очередной раз показала, что может все. Вот только доставлять своевременно корреспонденцию у нее получается плохо. А так – все! И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 11-14 декабря в зеркале Telegram

Региональная политика 11-14 декабря в зеркале Telegram

0
12441
Региональная политика 9-12 октября в зеркале Telegram

Региональная политика 9-12 октября в зеркале Telegram

0
12406
Региональная политика 2-5 октября в зеркале Telegram

Региональная политика 2-5 октября в зеркале Telegram

0
12550

Другие новости