0
3631
Газета Филантропия Интернет-версия

07.02.2019 17:33:00

Кулаком как скрепой

Сказ о том, как нужно мэрам и губернаторам работать

Тэги: губернатор, новосибирская область, андрей травников, мэр, курьезы


губернатор, новосибирская область, андрей травников, мэр, курьезы Фото pixabay.com

Начну издалека. Про то, как спартанцы врагов лупили, и вспоминать смешно. Или про то, как в повести про Незнайку в коротышку мячики бросали, чтобы тот рожи корчил. А все потому, что в Спарте мечами пользовались, а коротышки – мячиками.

Наши же мэры и губернаторы не просто крупнее и мощнее. Они веселей, естественней. У них в ходу простой русский кулак. Как символ скрепы и державной мощи России. Это еще со времен кулачных боев «стенка на стенку» пошло. 

Вот губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время осмотра отремонтированной бывшей химзаводской поликлиники в Бердске узнал о том, что ремонтные работы тормозил подрядчик, и дал мэру города совет. Нужно, сказал, быть настойчивее, заставлять «всем своим весом и тяжелым кулаком», чтобы подрядчики работали.

Насчет веса – это Травников точно загнул! Полагаю, первое, что при выборах нужно делать – это кандидата взвешивать. Должен быть не менее ста килограммов! Чтобы если уж навалится на подрядчика пузом, то тот уж и дышать бы не мог. На то они и подрядчики, что они «под». И чтобы их всех подряд. И чтобы они при этом радостно сопели и похрюкивали.

А на случай, если не поможет, нужно губернаторские и мэрские кулаки отрабатывать. Ведь на гнилом Западе как принято: когда считают, сжимают кулак и разгибают пальцы. А в России круче – сначала растопыривают, а потом сжимают. Если не поняли: чтобы потом всеми пятью пунктами в рыло.

Кстати, как удар отрабатывать, тоже важно. На боксерской груше пресновато, скучно. Чиновник должен войти в раж. Ощутить бодрость, спортивный азарт. Поэтому для тренировки понадобятся «мальчики для битья». А вы думали, работа мэра – это языком болтать? Это все равно что рвы копать и вагоны разгружать. Растопырил – сжал – в морду, растопырил – сжал – в морду. Всем подряд. Как мы любим. n


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Жилищный кризис решит исход выборов мэра Лондона

Жилищный кризис решит исход выборов мэра Лондона

Данила Моисеев

Лейборист Садик Хан обещает электорату 40 тысяч новых домов

0
1473
Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

0
4957
Эрдоган хочет взять Стамбул измором

Эрдоган хочет взять Стамбул измором

Игорь Субботин

Турецкий лидер угрожает нелояльным мегаполисам

0
2776
Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

0
7292

Другие новости