0
2322
Газета Филантропия Интернет-версия

19.02.2019 19:31:00

Премия за совесть

Элегия о том, как губернатор Саратовской области Валерий Радаев вспомнил про справедливость и сострадание

Тэги: губернатор, саратовская область, валерий радаев


губернатор, саратовская область, валерий радаев На фото губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото сайта saratov.gov.ru

Вот что радует. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сделал неожиданное, но при этом гениальное открытие. Выступая перед областным активом, он заметил, что чиновники обязаны отвечать за дела и слова. И президент, мол, об этом уже говорил, и спикер Государственной думы. И даже чиновники областного масштаба в этом начали постепенно убеждаться. Одна история с «макарошками» чего стоит. Они, конечно, всегда по одной цене, да вот одни слова иногда обходятся гораздо дороже других. Слово, как говорится, не воробей, на слове поймают – вылетишь.

Нет, конечно, губернатор Радаев резонно заметил, что таких понятий, как совесть, справедливость и сострадание, нет в перечне должностных обязанностей… Да, но помнить о них нужно. Вот бы здорово было, если бы чиновникам вменялось быть совестливыми, справедливыми и сострадательными. Или начислялись бы им за эти качества бонусы в виде премии. Проявил совесть – по результатам квартала премия. Проявил сострадание к народу – в двойном размере.

Давно нужно монетизировать совесть, справедливость и сострадание. А то как-то даже совестливо за совесть. И к состраданию чувствуется сострадание. Пора потребовать справедливого отношения к справедливости!

А особенно совестливым и сострадательным чиновникам нужно, как в старые времена на химическом производстве, еще и молоко давать – за вредность. И тогда все будет как в старом ковбойском анекдоте: «А порядочные женщины у вас в городе есть?» – «Есть, конечно, но они стоят очень дорого!»

А еще в народе говорят, как же плохо быть ленивым и совестливым одновременно. Ты ничего не делаешь, тебя мучает совесть, но ты все равно ничего не делаешь. Но к чиновникам это не относится. И это радует.           


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

0
4984
Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

0
7319
Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

0
9234
В ожидании мелкоскопа

В ожидании мелкоскопа

Александр Хорт

Навеяно самым известным произведением Николая Лескова

0
1759

Другие новости