0
2051
Газета Филантропия Интернет-версия

03.09.2019 18:08:00

Элегия о том, как мэрия Красноярска решила объединить дорожные службы с ритуальными услугами

Мудрецы на кладбище

Тэги: мэрия, красноярск


мэрия, красноярск Графика pixabay.com

Вот что радует. Хорошо оказывать ритуальные услуги. Клиент не только всегда прав, но еще и внутренне удовлетворен. А если оказывать услуги по захоронению безродных тел, то и родственники клиента ничего плохого не скажут.

Вот мэрия Красноярска и решила поручить оказывать вышеупомянутые услуги Специализированному автотранспортному предприятию (МП «САТП»), которое в настоящее время занимается обслуживанием дорог. А то малое предприятие «Ритуальные услуги» с возложенными на него обязанностями плохо справляется. Оно, по заявлению мэрии, имеет «отрицательную динамику основных показателей деятельности». В чем эти показатели? План по захоронению не выполняют? Закапывают неглубоко и без музыки?

Вот и решили в рамках «рационального использования имеющихся кадровых, материально-технических и технологических ресурсов» объединить МП «САТП» и МП «Ритуальные услуги». Глава города Сергей Еремин уже подписал постановление.

Злопыхатели могут увидеть в этом что-то странное. Мол, если сапожник плохо тачает сапоги, то пусть их делает пирожник. А если пирожник плохо печет пироги, то пусть их лепит сапожник… Но нам эта идея представляется весьма креативной. В конце концов, и дорожники, и ритуальщики близки к земле. Они ее копают. А в каком конкретно месте – разве это важно? Сегодня здесь – завтра там. Главное, чтобы показатели были высокими.

Ритуальные услуги делают людей мудрее. Вспоминается анекдот. Директор кладбища спрашивает директора автомагазина: «Ты в прошлом месяце сколько мотоциклов продал?» – «Десять». – «Значит, два еще где-то ездят…» Кто как не сторож на кладбище знает, что рано или поздно все пройдет. И людей под ним больше, чем в любой корпорации. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 15-18 декабря в зеркале Telegram

Региональная политика 15-18 декабря в зеркале Telegram

0
11794
Региональная политика 11-14 декабря в зеркале Telegram

Региональная политика 11-14 декабря в зеркале Telegram

0
12442
Концерт.  Красноярский фестиваль искусств "Хворостовский"

Концерт. Красноярский фестиваль искусств "Хворостовский"

0
4941

Другие новости