0
795
Газета Телевидение Интернет-версия

27.11.1999 00:00:00

По пути


МОСКОВСКОЕ управление налоговой полиции приступило к проверке финансово-хозяйственной деятельности ВГТРК. У телерадиокомпании остался один день, чтобы представить все финансовые документы за последние пять лет. Если этого сделано не будет, банковские счета компании будут блокированы. Проверка начата по поручению Московской городской прокуратуры, куда с депутатским запросом обратился депутат Госдумы от фракции КПРФ, член комиссии по информационной политике и связи Александр Кравец, обвинивший нынешнего министра печати Михаила Лесина в злоупотреблениях в бытность его на посту зампредседателя ВГТРК. Председатель ВГТРК Михаил Швыдкой направил письмо директору Федеральной службы налоговой полиции Вячеславу Солтаганову письмо, в котором объяснил, что количество документов о финансово-хозяйственной деятельности за последние пять лет (точнее, почти шесть, так как следует представить документацию начиная с 1 января 1994 года) составляет десятки тысяч единиц хранения. Михаил Швыдкой готов предоставить данную документацию, однако, по его словам, процесс копирования и передачи такого объема документов парализует работу ВГТРК в период избирательной кампании.

Возможно, это просто совпадение, но депутатский запрос был направлен Кравцом вскоре после того, как Николай Сванидзе в программе "Зеркало" обратил внимание на особые отношения депутата с коммунистической собственностью. Кравец, впрочем, утверждает, что собирался обратиться с запросом давно, как только ему в руки попали документы, касающиеся финансовой деятельности ВГТРК (какие - он не уточняет) в период работы там Михаила Лесина. На ВГТРК склонны рассматривать всю эту акцию как политическую кампанию против государственного телевидения. А если учитывать скорость, с которой прокуратура отреагировала на запрос, сомнения в политической подоплеке практически отпадают.

* nbsp;* nbsp;*

СЕГОДНЯ на ОРТ стартует один из самых высокорейтинговых в США сериалов "Китайский городовой". В главной роли - признанный мастер восточных единоборств, учитель Джеки Чана Саммо Хунг (по фильму Саммо Ло). В послужном списке актера более ста сорока лент. Самая знаменитая из них - "Остров дракона". На протяжении двадцати двух серий "Китайского городового" легендарный коп из Шанхая, приехавший в Лос-Анджелес для борьбы с гангстерами, будет расследовать запутанные преступления и бороться с китайской мафией, плотно закрепившейся в городе. Режиссер-постановщик сериала - Стэнли Тонг, известный по картинам "Полицейская история-3", "Первый удар" и "Разборка в Бронксе".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1007
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
919
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1702
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
773

Другие новости