0
1406
Газета Телевидение Интернет-версия

08.09.2001 00:00:00

Баю-бай, "спокойной ночи, малыши!"


Николай Петров, музыкант

1. Это будет не оригинально, но я смотрел сериал "На углу у Патриарших" (ТВ-6) - довольно добротный детективный сюжет. Вообще-то я находился в ремонте и в состоянии подготовки к сезону и смотрел телевизор, честно говоря, мало. Мне не хватает тех передач, которые были украдены с экрана. Я очень любил "Свою игру", которой сейчас нет. Считаю явлением абсолютного бандитизма уход с ОРТ передачи "Спокойной ночи, малыши!". Я сорок лет уже ее не смотрю, но помню, как маленьким мальчиком сидел у телевизора и ждал ее. Представляю, как сейчас обидно ребятам, которые не могут смотреть эту передачу по "Культуре", которая, к сожалению, не всюду ловится.

2. К худшим передачам я отношу рекламу, в целом - на любом канале. Это опять же бандитизм, связанный с нарушением любых законов, - и в части количества рекламы, и по частоте ее показа. Недавно я подсчитал: в среднем на каждые восемь минут показа по ТВ фильма приходится чудовищный рекламный перерыв в четыре минуты. Реклама становится все хуже, наглее и назойливее. Это становится омерзительным. Скоро, наверное, по ТВ будут показывать фекалии. Уже тошнит от дам с перхотью подмышками и геморроями.

3. Затрудняюсь ответить.

Наталья Крачковская, киноактриса

1. Я только два дня, как приехала в Москву, и не могу сказать, что лучшее на ТВ, а что худшее. С удовольствием смотрю программы канала "Культура".

2. Когда на телеэкране идут юмористические передачи, где мужчины постоянно переодеваются женщинами (на "Городок" не распространяется!), это производит на меня убогое впечатление.

3. Из ведущих мне нравится, как ведет себя Леонид Якубович. Не всегда, правда. Но у него есть чувство достоинства, он интеллигентен. Очень бы хотелось видеть на телеэкране грамотных людей, которые не выглядели бы "людьми с танцевальной площадки".

Юозас Бурдайтис, советник по культуре посольства Литвы в Москве

1. Я очень рано встаю утром и после работы имею мало сил, чтобы смотреть какую-либо телепрограмму. Поэтому смотрю любимый свой теннис, в основном по каналу "Евроспорт". Так что говорить о других программах не могу. Не видел.

2. Пытался что-то смотреть по НТВ, но там столько рекламы, и она занимает порой времени больше, чем сам фильм. Очень неприятно.

3. Некоторое время назад телеперсоной был норвежский принц, который женился на простой девушке.

Ефим Шифрин, артист

1. Из телепередач не назову ни лучшую, ни худшую, поскольку не видел никаких. К своему счастью, начал репетировать сразу в нескольких проектах, в том числе и телевизионных. Поэтому готовлюсь дать повод похвалить или поругать меня в октябре-ноябре.

2....

3. Из телеперсон назову того, кто меня абсолютно не раздражает на ТВ и более других мне приятен. Это никакой не политический ведущий, и даже не ведущий ток-шоу - замечательный Тимур Кизяков, который ведет "Пока все дома" (ОРТ). Он не потерял мальчишеского задора, своего веселого лукавства. Если наступает момент, когда от телепрограмм шарашит дистанционное управление, то на передачу Кизякова оно не реагирует отрицательно - ведь от него идет какая-то волна приятности. А остальные телеперсоны - как они без меня, так и я без них вполне могу обойтись.

Виктор Афанасьев, генерал-лейтенант, главный военный дирижер России

1. Я на прошедшей неделе ничего не смотрел, потому что был занят подготовкой большого праздника к Дню Москвы. Праздник удался. Президент дал ему высокую оценку. Выступали замечательные коллективы, играли интересную музыку, все это выглядело достойно. По ТВ мне было интересно посмотреть, что я натворил. По-моему, репортажи были неплохо показаны в программе "Время" (ОРТ). Мне как специалисту это было интересно посмотреть.

2....

3....

Валентина Иванова, независимый кинокритик

1. Лучшей передачей на неделе была "Правда о крокодилах" (ОРТ). Когда смотришь на этих чудовищ, которые оказываются такими немыслимо преданными матерями, невольно сопоставляешь их с людьми. И звери оказываются лучше человека. Невольно думаешь о тех наших мамашах, которые рожают своих детей на Казанском вокзале и бросают их в унитаз.

2. Худшая передача, на мой взгляд, "Аншлаг" с Региной Дубовицкой. Когда смотрю эту передачу, у меня ощущение: за то, чтобы попасть в эту передачу (не в том случае, когда речь идет о Юрии Энтине - он и так великий человек!), надо заплатить - не знаю, кому, сколько, как? - очень большие деньги. Поэтому это плохая передача!

3. Телеперсона недели - Наталья Гундарева. Хорошо сделали, что показывают фильмы с ее участием - и плохие, и хорошие. Народ ее любит, знает, хватает любую газету с сообщением о ее здоровье. Мы за нее переживаем.

Антиперсона для меня - Ариэль Шарон. Когда мы лет двадцать назад, во время израильско-ливанской войны 1982 года, приехали на нашу дачу под Обнинском, я сказала, увидев домишки: "Это не дачи! Это какие-то Шабра и Шатила". Эти Шабру и Шатилу, где с ведома Ариэля Шарона была устроена резня (за это его выгнали из министров обороны), я запомнила на всю жизнь.

Михаил Златковский, художник

1. Мне нравится Владимир Познер и его "Времена" (ОРТ). Это интеллигентно, это умно, и самое главное - Познер относится с большой иронией к любому участнику своей передачи.

2. "Моя семья" (РТР) и ее ведущий Комиссаров. Я ее никогда не смотрю, но, иногда переключая телевизор, попадаю на эту передачу. История, кто, когда и как прокалывает уши, - это не всероссийское ТВ, это передача маленького провинциального городка.

3. Телеперсона - Познер, антителеперсона - Комиссаров.

Владимир Вишневский, поэт

1. На прошлой неделе, будучи в поездке, в режиме "нечаянной радости" посмотрел еще раз комедию "Аэроплан". Образец комедии и пародии. Высокая плотность смешного - "всем ребятам пример"!.. Знаете ли вы, что самая стильная и остроумная программа о спорте - "1/52" на РЕН-ТВ? Смотрю ее с неизменным удовольствием. Понравилась программа к 60-летию Довлатова ("Культура").

2. Думаю, в номинации "худшие" за первенство могут побороться много передач. Поэтому первое место лучше не присуждать. И все-таки самой худшей, несмотря на хороший комментарий Виктора Гусева и отличный наш гол в "их" ворота, оказалась трансляция по ОРТ матча Словения-Россия - благодаря результату, достигнутому с помощью австрийского арбитра (который мог бы стать антиперсоной!).

3. Любое появление на экране Владимира Познера автоматически делает его телеперсоной недели - благодаря высокому профессионализму этого ведущего. Но была и другая телеперсона недели - Александр Ширвиндт в роли "дежурного по стране" (ТВЦ).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1182
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1833
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1715
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3188

Другие новости