0
782
Газета Телевидение Интернет-версия

20.10.2001 00:00:00

Время, которое охотится за нами

Тэги: телезрители, опрос


ГЕОРГИЙ ДАНЕЛИЯ, кинорежиссер

1. Я вообще не смотрю сериалы по ТВ, но посмотрел с начала до конца две серии "Дальнобойщиков" (НТВ). Смотрел с удовольствием, потому что там найдены симпатичные герои. Я не могу назвать это большим произведением искусства, но это сделано приятно - в отличие от всего прочего, где очень примитивная драматургия, которая держится на жестокости в той или иной форме, с обязательным криминалом... Новое НТВ мне нравится не меньше, чем НТВ старое. Я с интересом наблюдаю за передачей Савика Шустера "Свобода слова" на том же НТВ.

2. Я ни разу не дослушал до конца Доренко (3-й канал). Просто я его физически не перевариваю. А потом мне пересказывали, что он нам сообщал.

3. Непревзойденная звезда номер один, о которой мечтают все на нашем ТВ (не знаю, какой красоты должна быть женщина, чтобы перебить эту звезду!), - это Владимир Жириновский. По-моему, так считаю не я, а весь мир! Когда сообщают, что будет выступать Жириновский, все моментально переключаются на Жириновского...

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ, зампредседателя Госдумы

1. "Кремль-9. Лаврентий Берия: от ареста до расстрела" на ОРТ. Создатели программы пытаются как можно объективнее рассказать о последних днях жизни Сталина и Берии. Привлекли к участию в фильме свидетелей, о существовании которых на протяжении многих лет старательно замалчивали власти.

2. Худшая передача - "Ночной полет" на ТВЦ в ночь с 15 на 16 октября. Бедный ведущий Андрей Максимов не знал, куда себя деть от стыда за приглашенного Юлия Гусмана. "Дежурный по стране" Гусман демонстрировал дремучее невежество, путался, не мог четко сформулировать ни одной мысли. Гнетущее впечатление.

3. Телеперсона - Андрей Максимов: героически выдержал столько времени в компании Гусмана. Антиперсона - сам Юлик Гусман. Лучше бы работал в "маленькой психиатрической больнице" и не портил здоровым людям кровь своей болтовней по телевизору. Еще одна антиперсона - министр иностранных дел РФ Игорь Иванов. Непонятно, для кого работает этот чиновник, ясно только, что не для России.

ЮРИЙ ПОЗНЯКОВ, профессор, главный кардиолог Московской области

1. Времени хватало смотреть одни новости, поскольку проводил Национальный конгресс кардиологов. Освещение событий стало более объективным, непредвзятым и доходчивым. Каналы не работают "под кого-то", как было раньше. Особенно интересны новости на ТВ-6.

2. Надоели американские боевики. И еще мучил вопрос: почему снова появился на экране Доренко (3-й канал)? Телекиллеры не должны травмировать людей!

3. Нравится Максим Галкин в передаче "Кто хочет стать миллионером?" и Михаил Евдокимов в программе "С легким паром!" (обе - ОРТ).

СЕРГЕЙ ЧУПРИНИН, главный редактор журнала "Знамя"

1. Все новости! ТВ-6, НТВ, ОРТ...

2. Кроме новостей не смотрел ничего. А они все одинаковы.

3. Телеперсона недели - Усама бен Ладен. И он же антиперсона недели.

ЛИДИЯ СМИРНОВА, киноактриса

1. Я смотрю только последние известия - по какому попадется каналу. Потому что очень переживаю за то, что происходит у нас в стране. Неделю назад избили до невозможности моего зятя. На него напали старшеклассники французской школы, все отняли, отбили почки, он дополз с окровавленным лицом до дома, его дети кричали от страха... Я переживаю от того, что дети богатых родителей способны на такой бандитизм, от того, что умирают голодные дети, от того, что наши актеры голодают, а актер Вицин лежит в больнице и у него нет денег на лекарства, а у него больна жена и дочка... Меня все это жутко волнует, и я не могу преодолеть этого огорчения.

2. Я не могу смотреть жестокость по ТВ, я ее ненавижу и не участвую в ней. Когда переключаю каналы - то нож, то винтовка, то смерть, то кровь... У меня не выдерживает сердце. Слава богу, что у меня есть хорошие подруги и вообще друзья, а вокруг меня есть добрые и хорошие люди.

3. Мне нравится, как выступает Путин. Я не вникаю глубоко в политику, я не очень грамотная, но он выступает доступно, популярно.

РИММА КАЗАКОВА, поэтесса

1. Фильм Денисова об Узбекистане и президенте республики Исламе Каримове из цикла "Союз бывших" (РТР). Мне понравилось, что президент Каримов заботится о молодежи, делает огромную ставку на выращивание интеллектуального потенциала страны, много открывает лицеев и школ...

2. Мне не понравилась одна из передач "Просто Марина" (НТВ). Пустое полоскание мозгов. Долго и скучно раскручиваются заурядные истории вырождения семьи. Неинтересно!

3. Михаил Прусак в передаче Караулова "Момент истины" (ТВЦ). Новгородский губернатор - умный, живой, работающий, современный человек на посту. Он напомнил пословицу: "Если ты за кем-то охотишься, обернись, не охотится ли кто-нибудь за тобой!" - и перефразировал ее: "Мы все за кем-то охотимся, а за всеми за нами охотится время".

АЛЕКСАНДР ЯКУШЕВ, хоккеист, дважды олимпийский чемпион

1. Лучшая передача "Кто хочет стать миллионером?" (ОРТ) или передачи, подобные ей.

2. "Поле чудес" (ОРТ).

3. Мне как ведущий нравится Максим Галкин (ОРТ).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1076
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
758
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
375
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
520

Другие новости