0
7266
Газета Телевидение Интернет-версия

23.09.2016 00:01:00

Уберите кровь с экрана

Тэги: телевидение, презентация, нтв


телевидение, презентация, нтв Единство противоположностей (руководитель АТV Анатолий Малкин и заместитель гендиректора НТВ Татьяна Миткова).

Случилось небывалое – презентация нового сезона канала НТВ, который отродясь презентаций не устраивал. Такое дело – новое руководство пришло на канал, только в одном сентябре – 28 премьер…

Для нас, помнящих старое парфеновское НТВ (единственный раз в жизни ходила на митинг – в его защиту. С ребенком на руках), новое, в смысле НТВ последних лет с людоедами,  жарящими в кадре мяско, кастрациями в студии и перетряхиванием грязного белья звезд, стало суть трэшем. А когда там еще появились заказухи про кепки и галстуки – НТВ окончательно стал нерукопожатным (кстати, в прошлый уик-энд жанр отметился фильмом о Маше Гайдар и Никите Белых). Ну говорю же: новое руководство, слухи в кулуарах об изменении курса, наконец, добрая подруга, пришедшая на заметную позицию… Короче, пошла я на презентацию неуважаемого мною канала. Послушать, что скажут и чем удивят.

На фуршете обнаружилась масса знакомых лиц – Тина Канделаки, Марк Тишман, Анастасия Заворотнюк, Михаил Полицеймако, Дмитрий Дюжев, Сергей Майоров (а вот это совсем благая весть, о чем говорит его телевизионный бэк-граунд!), Юлий Гусман (всегда целует ручку, такая зая!)… Бросались в глаза маги – экзотическая Кажетта и Роман Фад (премьера «Экстрасенсы против детективов» уже в эфире). Мы обрадовались друг другу с Вадимом Такменевым («Как твои девочки? Совсем большие, поди?» – «Старшая учится на медицинском в Австрии, младшая учится в Гонконге»), мы обрадовались друг другу с Джаником Файзиевым (оказывается, его старшая дочка учится мультипликации в Америке. Младшей четыре года)… Жизнь идет.

Действо началось с привычно-знакомых кадров какого-то ментовского сериала – стрельба-пальба, огонь-кровища… Экранным фоном застыли потеки красного на черном, и на сцену вышел Вадим Такменев. «Многие, как мантру, повторяют: «Я НТВ не смотрю, но мнение имею». Уберите кровь с экрана!» – крикнул в сторону (за спиной Вадика тотчас зазеленело). После чего продолжил: «Все изменится, можете мне поверить. Прежние нравы НТВ уходят в историю, теперь все будет совершенно иначе. Мы раскроем все тайны…» ( в этом месте раздался голос с места: «Какой здесь вай-фай?» ) «...и надеемся, что сегодняшняя среда станет маленькой пятницей для вас».   

На сцене новый генеральный директор НТВ Александр Земский.
На сцене новый генеральный директор НТВ Алексей Земский.

Я отвлеклась на сидящего прямо передо мной Тиграна Кеосаяна – так ли гримасничает, как в своей ужасной «Международной пилораме», мускульная память – она ведь существует? – и чуть не упала со стула, услышав со сцены: «…и давать пищу для ума – просвещать». Оказывается, на сцене появился новый генеральный директор НТВ Алексей Земский. Он пояснил, что пока в эфире показывают старое, и пообещал: «В 17-м году увидите новый контент», а также сообщил, что в разработке находятся 100 (!) сериалов. После чего спустился в зал, чтобы поздравить Татьяну Миткову с прошедшим недавно рождением и вручить ей букет разноцветных роз. Была предложена новая расшифровка аббревиатуры НТВ: «Новое. Независимое. На третье место каждый может поставить свое определение – например, негосударственное». К этому моменту символ НТВ – зеленый шарик – маячил на экране в романтической пене бело-голубых облаков. 

Далее на сцену вышла главный редактор НТВ Александра Костерина, и мы, например, узнали, что скоро увидим в новом амплуа Глеба Пьяных, который представит свое видение реконструкции Москвы. Далее на сцену вышел Леонид Закошанский из программы «Говорим и показываем» с кратким отчетом о проделанном («Провели 200 проверок на полиграфе, выявили 5 маньяков, привлекли 32 человека к ответственности, провели 300 тестов на ДНК»). Была обещана скорая премьера с ним, с Закошанским, под названием «Тоже люди» («Это будут звезды со своими реальными жизненными проблемами. Сколько звездных тайн мы узнали благодаря НТВ!»). Да уж, и не только мы – они, звезды, тоже…

«Штатный дипломированный психиатр и по совместимости продюсер», – объявил Такменев выход на сцену генерального продюсера Тимура Вайнштейна (вот на месте-то человек!). Тот рассказал о начинающемся реалити-шоу «Охота», которое снимается по всей территории России – на 17 млн кв. км; на кастинг поступило 6 тыс. заявок, отобрали всего 29 человек.  

Что понравилось, так это промо уже идущего «Салтыков-Щедрин-шоу»: ведущие Алексей Кортнев, Дмитрий Колчин и Михаил Задорнов в шинелях-буденовках, в багровом закате, под знакомое: 

 Если снова над миром грянет гром,

Небо вспыхнет огнем.

Вы нам только шепните,

Мы на помощь придем. 

Алина Артц делает селфи с коллегой по «Доброму утру» Марком Тишманом.	Фото  пресс-службы НТВ
Алина Артц делает селфи с коллегой по «Доброму утру» Марком Тишманом. Фото пресс-службы НТВ

 Речь зашла о Годе кино – подготовлено нечто небывалое под названием «Киношоу» (ведущие – Максим Аверин и Анастасия Заворотнюк), где будет встраивание современных исполнителей в любимые старые картины. Показали образчик: Инна Чурикова в «Том самом Мюнхаузене» говорит про распорядок дня Путина: «С 8 до 10 – борьба с коррупцией, и это значит, что у него запланирован подвиг». В «Трех тополях на Плющихе» с Ефремовым в такси едет не Татьяна Доронина, а Ирина Медведева с чемоданом, набитым долларами, и поет не «Опустела без тебя земля…», а «А я сяду в кабриолет». Понимание Года кино на НТВ.

Зашла речь о сериалах – на экране замелькали Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Ингеборга Дапкунайте; оказывается, куплены для показа «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «Ледокол» Николая Хомерики и «Хардкор» Тимура Бекмамбетова. Вдруг – неожиданное видео с монологом Сергея Гармаша о новом герое НТВ: «Говорят, что каждый – за себя, деньги – это все… Герой не пройдет мимо чужой беды. Герой живет в каждом из вас. Настоящий герой тот, кто не боится своих страхов». Отлично, но к чему этот пафос? Да мне и кажется, у Гришковца вышло бы убедительнее.    

Дело кончилось фуршетом-два, где я наткнулась на Антона Хрекова, семь лет назад ушедшего и с НТВ, и вообще с телевидения. Он был лицом канала, ведущим информационной программы «Сегодня» и еще одной передачи (коллега Евгений Кузин тогда написал: «…Антону Хрекову и команде «Главного героя» пока удается не осквернить место в эфире НТВ, прогретое некогда программой «Намедни». Так держать).

Кстати, выглядит Антон Хреков лучше, чем семь лет назад, а в остальном такой же – тонкий, интеллигентный, прекрасно воспитанный и замечательно образованный человек.

Ах, НТВ…


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
733
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
849
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1205
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
961

Другие новости