0
5862
Газета Телевидение Интернет-версия

07.10.2016 00:01:00

Путеводитель и борец. Телепузик недели – Отар Кушанашвили

Тэги: телевидение, отар кушанашвили


телевидение, отар кушанашвили

Когда-то он был заметной фигурой в московском бомонде. Молотил на всех фронтах – телевизионном, радийном и печатном, одновременно исполняя роль главного enfant terrible  российской журналистики. Ибо до кучи скандалил и задирался. Вот после скандала в «Короле ринга» на Первом  лет сколько-то назад и исчез из федерального эфира. Что не передать, как  жалко – мало, ох, мало ярких фигур в «ящике» (уж с каким там знаком – не суть). 

Так вот, с понедельника на канале «ТВ Центр» началось новое «потребительское» ток-шоу «Естественный отбор», с которым в федеральный эфир вернулся замечательный Отар Кушанашвили! Правда,  ведет его не в  одиночку, а в паре с неким незнакомцем. Этот Александр Борисов оказался сопредседателем Союза потребителей, а Отарчик наш – борцом за права покупателей. 

Ну, что сказать, человек увлечен своим делом: хлопотал, суетился, бегал по студии, размахивал руками… Иногда провозглашал: «Свежее, а главное, честное ток-шоу «Естественный отбор» – ваш путеводитель в мире товаров и услуг!» И глаз у него при этом реально горел.

Темой передачи была сметана, сутью – исследование ее дегустаторами из числа добровольцев, лабораторными средствами и… котом («Представляю еще одного специального эксперта по имени Тигр!»). Эксперт Тигр был почему-то заперт в позолоченной птичьей клетке классического образца, ну, знаете, такой, с колечком наверху. Уж не знаю, что думало по этому поводу бедное животное – а оно наверняка вопрошало себя, не назначили ли его эти странные двуногие попугаем, – только вертелось на одном месте, как юла, и изредка взмявкивало. Наконец Отарчик с заговорщицким видом  сообщил: «Мы с Тигром проведем свою собственную экспертизу!» – и давай тыкать ложками со сметаной в клетку. Увы, пушистый  эксперт от сметаны шарахался и  воротил морду («Так презрительно смотрели на меня только на журфаке МГУ!»). Все пять сортов продукта  им были отвергнуты. «Тигр говорит, что эта программа лишена смысла», – озвучил ведущий. А и в самом деле, подумал я…

Всегда радует, когда люди  дожидаются своего звездного часа – или лебединой песни, как в данном случае. Ну как тут не присудить звание телепузика недели Отару Кушанашвили? Я и присуждаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
721
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1084
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
857
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
837

Другие новости