0
4331
Газета Телевидение Интернет-версия

21.10.2016 00:01:00

Синекдоха, или Второй после Моисея. Телепузик недели – Геннадий Онищенко

Тэги: телевидение, геннадий онищенко


телевидение, геннадий онищенко

Как же я люблю харизматических и нестандартных! И как же я очарован им – тем, кто побывал в гостях у «Международной пилорамы» и кто на комплимент ведущего Кеосаяна: «Прекрасно выглядите» загадочно сообщил: «С утра был 64 800». Да, это он – незабвенный наш Геннадий Онищенко!

Числительные в тот день определенно захотели довлеть в студии. Загадав ведущему загадку: «Рассчитайте, что это за цифры – 364/200?» (Кеосаян: «Сколько вы запретили продуктов и сколько потом разрешили?»), гость сам на нее ответил: «Нет, 364 – дней в году, 200 – количество постных дней у христиан». А прозвучавшее после паузы кеосаяново: «За те 17 лет, что вы были главным санитарным врачом…» он твердым и весьма убедительным тоном пресек: «Я и сейчас главный санитарный врач. В душе остаешься, кем есть». Ну, на самом деле.

А теперь – внимание! Пока я искренне восхищался онищенковским пониманием сути вещей, он скромно так добавил: «Есть более знаменитый санитарный врач, чем я – пророк Моисей. Пятикнижие – не что иное, как свод санитарных правил». 

У меня в зобу дыханье сперло. Вот это трактовка, вот это – смелая и неожиданная, всем трактовкам трактовка! А гуру наш наставительно продолжил: «Тогда люди поняли, что циркумцизия – важная санитарная процедура, которую необходимо делать в младенческом возрасте». Бедный ведущий возопил: «Хоть намекните, что это такое?! Обрезание, что ли?» И, получив величественный кивок, уж как мог (хохот мешал. Ржал он, грубо говоря) продолжил передачу: «С нами человек, который, если понадобится, может запретить Америку. Кто, проходя мимо «МакДоналдса», мог закрыть его взглядом». («Много чести, чтобы я мимо «МакДоналдса» проходил», – не залежалось за Онищенко. Клянусь, в этом месте я взвился от восторга!)

А про новое-то назначение? Это когда Кеосаян панибратски брякнул: «Что вас в Думу понесло?» Ответ оказался объемно-вселенским: «Так надо. Звезды так сошлись».     

Вот дальше про овощи я, признаться, не понял («Когда я упоминал турецкий помидор, он был не продуктом питания, а синекдохой. Если перефразировать на сегодняшний день: каждый купленный в «Ашане» турецкий помидор будет способствовать решению задачи»). Не понял и Кеосаян: «Какой задачи?..» И услышал в ответ совсем неожиданное: «Борьбы с терроризмом». С ехидной добавочкой: «И еще одно. Орган голову, кроме его прямого предназначения для покрова волос, стоит иногда использовать для мышления». 

С чем, безусловно, не поспоришь. Вот за офигительное использование данного органа в эфире НТВ я и присужу Геннадию Онищенко звание телепузика недели.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
459
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
734
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
519
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
297

Другие новости