0
4509
Газета Телевидение Интернет-версия

29.12.2016 00:01:00

1. «Независимое, негосударственное»

Тэги: телевидение, нтв, земской


фото
Вадим Такменев на презентации
нового сезона НТВ:
«Прежние нравы НТВ уходят в историю,
все будет иначе».
Фото PR-отдела НТВ

В сентябре случилось небывалое – презентация нового сезона канала НТВ, который отродясь никаких презентаций не устраивал. А все потому, что на канал пришло новое руководство в лице гендиректора Алексея Земского (и не только его); в одном лишь сентябре ожидалось беспрецедентное количество премьер – 28 штук…

Для помнящих старое парфеновское НТВ новое, в смысле НТВ последних лет с людоедами, жарящими в кадре мяско, кастрациями в студии и перетряхиванием грязного белья звезд, стало трешем. А когда там еще появились заказухи про кепки и галстуки – канал НТВ окончательно стал нерукопожатным. Но обещание радикально изменить курс прозвучало, и хоть показалось невероятным, вызвало слабую надежду – а вдруг и впрямь?

Началась сентябрьская презентация с привычно-знакомых кадров какого-то ментовского сериала – стрельба-пальба, огонь-кровища… Экранным фоном застыли потеки красного на черном, и на сцену вышел ведущий Вадим Такменев. «Многие, как мантру, повторяют: «Я НТВ не смотрю, но мнение имею». Уберите кровь с экрана!» – крикнул в сторону (за спиной Вадима тотчас зазеленело). После чего продолжил: «Все изменится, можете мне поверить. Прежние нравы НТВ уходят в историю, теперь все будет совершенно иначе».

Большой интерес вызвало выступление на презентации нового генерального директора НТВ Алексея Земского – что-то он скажет? Он пояснил, что пока в эфире идет старое, и пообещал: «В 17-м году увидите новый контент», а также сообщил, что в разработке находятся 100 (!) сериалов. И что каналом для показа куплены такие заметные фильмы, как «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «Ледокол» Николая Хомерики и «Хардкор» Тимура Бекмамбетова. Также была предложена новая расшифровка аббревиатуры НТВ: «Новое. Независимое. На третье место каждый может поставить свое определение – например, негосударственное».

Увы, сейчас, в декабре, можно смело резюмировать: на НТВ просто добавилось громадное количество веселья-развлекухи, а треш как был, так и остался на своем месте: драки в эфире, жареные факты, «клубничка», высосанные из пальца тайны звезд. Сюжеты а-ля «Панин с собакой» и «Лолита демонстрирует бразильскую эпиляцию» по-прежнему показываются в прайм-тайм. Никуда не делась и заказуха – недавно зрителям показали программу, посвященную Маше Гайдар и Никите Белых; куда как достойно нагнетать обстановку касательно человека, сидящего в тюрьме и, вполне может быть, безвинно.

В общем, как пели в моем детстве: «Обманули дурака на четыре кулака…»  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
718
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1404
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1235
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2336

Другие новости