0
3757
Газета Телевидение Интернет-версия

28.12.2017 00:01:00

"Прожекторперисхилтон" вернулся в эфир пять лет спустя (3)

Тэги: токшоу, поклонская, захарова, политика, выборы


ток-шоу, поклонская, захарова, политика, выборы И газеты расстелены как для ремонта, и гость не того калибра...Кадр из передачи «Прожекторперисхилтон»

В марте после пятилетнего отсутствия в эфир вернулся «Прожекторперисхилтон», бывшая почти сатирическая передача. Начавшись с анекдота от Сергея Светлакова про бабку, обмазавшую себя малиновым вареньем для того, чтобы ее облизал медведь, закончилась она танцами с Марией Захаровой.

Помнится, и пять лет назад там были далеко не «Куклы» – иногда было смешно, иногда – не очень, но по крайней мере там всегда были интересные гости и мировые звезды, которые держались накоротке и старались шутить в тон программы, а ты сидел перед экраном и думал: «Так вот ты какой, Роберт де Ниро». Или Микки Рурк. Или Хью Джекман, Тиль Швайгер, Антонио Бандерас, Дэниэл Рэдклифф… Вот уж эксклюзив и единственная возможность для российского обывателя увидеть и услышать мировую звезду, что называется, почти в жизни и лицом к лицу!

Второй весенний выпуск «украсила» в качестве гостьи Наталья Поклонская, которая только улыбалась и отвечала на все вопросы «да» и «нет». «Кого позовут следующим, депутата Милонова?!» – драматически восклицали поклонники программы в соцсетях. Следующим действительно позвали Милонова. А потом и Жириновского. Самых одиозных депутатов Госдумы. Зачем? Все их видели-перевидели и заранее знают, что они скажут…

Ироничный эфир не предполагает однобоких персонажей – или предполагает, если их не облизывать, а побивать. А было – именно облизывать. «Ребята, вам зачем лезть в политическую борьбу? Да еще заниматься подхалимажем? Не надо вам занимать чью-то сторону в политике, а то потеряете уважение и любовь зрителей», – написал кто-то на сайте программы. И еще: «Так себе юмор. Передача стала примитивнее, сдержаннее. Но впереди выборы…» И даже: «Ребят, это ППХ! Вы не ошиблись аудиторией? Совсем не смешно. Как новости на Первом канале. Мой вам совет: посмотрите заново выпуски пятилетней давности (перед выборами 2012-го угарный выпуск был, например)»

После семи выпусков передача объявила об уходе в отпуск до осени без объяснения причин. И «Прожекторперисхилтон» опять исчез, правда, всего на полгода: вернулся в эфир 28 октября и с тех пор пока здравствует. Вроде бы наладилось с подбором гостей: Алексей Кудрин, Александр Градский, Алексей Учитель, Александр Розенбаум – персоны достойные и не вызывающие желания немедленно плюнуть в экран. Бывают в программе и острые шутки, и яркие импровизации, раздражают разве что постоянное перебивание участниками друг друга и постоянные насмешки над Александром Цекало. Но ощущения, что «Прожекторперисхилтон» кончился, больше нет. Похоже, «неутомимая четверка» и в самом деле посмотрела-пересмотрела свои выпуски пятилетней давности.          


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
603
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
615
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1023
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
499

Другие новости