0
467
Газета Войны и конфликты Интернет-версия

12.11.1999 00:00:00

Коротко



Пограничники несут службу в усиленном режиме

РОССИЙСКИЕ пограничники в Северо-Кавказском регионе несут службу в усиленном режиме. Ситуация на границе дважды обсуждалась на встрече президента России Бориса Ельцина с директором ФПС России генерал-полковником Константином Тоцким. Перед пограничниками поставлена задача не допустить проникновения на Северный Кавказ "эмиссаров, пособников бандформирований и боеприпасов для бандитов из ряда государств дальнего зарубежья". Особое внимание уделяется лицам, пересекающим государственную границу в пунктах пропуска, а в промежутках между ними - возможным маршрутам переправки оружия и боевиков. Помимо традиционных форм пограничной службы идет отработка принципиально новых тактических приемов и способов действий. Большую помощь оказывает местное население. С помощью жителей приграничья практически еженедельно удается перехватывать непрошенных гостей. В последующем опыт пограничников Северо-Кавказского регионального управления ФПС в организации охраны границы в условиях обострения обстановки планируется распространить и на другие участки российских рубежей.

Дмитрий НИКОЛАЕВ


Тыл получил эмблемы

ПРИКАЗАМИ министра обороны учреждены штандарт начальника Тыла Вооруженных сил Российской Федерации - заместителя министра обороны Российской Федерации и военный геральдический знак-эмблема Тыла ВС РФ. Приближается 300-летие со дня создания органов тыла русской армии. Поэтому появление новой символики как нельзя более своевременно. Штандарт - должностной персонифицированный знак, символизирующий исполнение воинского долга и личную ответственность за руководство Тылом Вооруженных сил, будет помещен в служебном кабинете начальника Тыла ВС РФ заместителя министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Владимира Исакова. А на военной форме военнослужащих, вооружении, технике и другом имуществе Тыла ВС РФ в скором времени появится "своя" эмблема.

Сергей ДАВИДЕНКО


Выявлены махинации с ГСЖ

ВОЕННОЙ прокуратурой Пензенского гарнизона (ВП ПриВО) была проведена проверка исполнения должностными лицами Пензенской КЭЧ жилищного законодательства. При этом установлено, что некоторые бывшие военнослужащие, получив по государственным жилищным сертификатам квартиры в различных регионах Российской Федерации, продолжали удерживать ранее занимаемые жилые помещения, сдавали их внаем, не вносили квартплату. По результатам проверки военным прокурором гарнизона в Сердобский городской суд Пензенской области направлено 16 исковых заявлений о выселении этих лиц и взыскании с них задолженности по соответствующим платежам. В настоящее время два иска судом удовлетворены. Государству возвращены две двухкомнатные квартиры стоимостью 160 тыс. руб., а также погашена задолженность за коммунальные услуги на сумму 1,2 тыс. руб.

"НВО"


Бандиты бегут из России

В СВЯЗИ с продолжающейся контртеррористической операцией на Северном Кавказе пограничниками всех региональных управлений ФПС России особое внимание уделяется усилению пограничного контроля, а также проведению различных, в том числе режимных и фильтрационных, мероприятий в пунктах пропуска через государственную границу. Раньше лица, подозреваемые в участии в противоправной деятельности, зачастую задерживались при въезде в нашу страну. Но в последнее время наблюдается обратная тенденция. Количество таких беглецов постоянно увеличивается. С 1 сентября пограничниками выявлено около 50 лиц, которые подозреваются в участии в боевых действиях в составе бандформирований Шамиля Басаева против федеральных сил. Это не только граждане Российской Федерации, но и представители зарубежных государств. За этот период выдворено из России свыше 500 человек, въезд которым в страну запрещен. В органы ФСБ и МВД РФ передано около 400 человек, находящихся в розыске.

Александр НИКОЛАЕВ


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
957
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1120
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1560
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1261

Другие новости